Рустам Минниханов: Вопрос поддержки бизнеса для нашей республики первостепенный

Президент Татарстана выступил перед участниками форума «Мой бизнес».
Президент Татарстана выступил перед участниками форума «Мой бизнес».

Форум «Мой бизнес» преодолел свой экватор. Перед зрителями «Татнефть Арены», а также Набережных Челнов и Альметьевска, где идёт трансляция, выступил президент Татарстана Рустам Минниханов. Он отметил, что с каждым годом форум становится крепче, интереснее.

— Слова благодарности министерству экономического развития не только за форум, но и за меры поддержки, которыми мы пользуемся и будем пользоваться. Мы пообщались с выступающими, которых мы пригласили. Это очень интересные люди, с историей, хорошим опытом, — говорит Минниханов. — Вопрос поддержки бизнеса для нашей республики первостепенный. Не секрет, что все бюрократические препоны существуют. Мы стараемся изменить отношение власти к бизнесу. Каждую неделю заслушиваем мнение муниципалитетов, даём слово бизнесмену, предпринимателю. Есть меры в части улучшения и упрощения отношения государства к предпринимателю. Например, новая электронная система «Фасттрек», которая в два раза ускорила этот процесс и возможность электронной торговли. Сегодня мы можем пригласить ведущие компании, которые занимаются торговлей. Это рынки, которые нам важны.

Президент республики добавил, что в сфере бизнеса ещё многое стоит менять, но главное — надо общаться, показывать положительные примеры, какие сегменты в секторах экономики могут быть полезны.

— Я как президент республики заверяю, что мы постараемся сделать так, чтобы среда и возможности республики были максимальными, — заключил он и пожелал всем участникам успехов. После выступления президента был официальный запуск системы «Фасттрек».


Читайте также: Предпринимательский форум «Мой бизнес» в Казани собрал девять тысяч участников


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *