Криминалист о расстрелявшем сослуживцев солдате: То, что его ожидало, было хуже

Консультант СК считает, что расстрел для Рамиля Шамсутдинова был избавлением.

Причиной кровавой расправы над сослуживцами, которую устроил солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов в Забайкальском крае, стали неуставные взаимоотношения. К такому мнению пришел эксперт-криминалист и научный консультант Главного управления криминалистики СК РФ Дмитрий Кирюхин. Об этом сообщает издание Life.ru.

Как считает эксперт, если солдат-срочник вернулся и расстрелял людей, значит, он знал, что его будут ожидать в караулке, куда он возвращался с поста. 

- И то, что его ожидало, было хуже. Стоя на посту, он уже обдумал этот план, поскольку он не первый раз заступал, он прекрасно знал, кто где находится. [...] Человек, который начинает неожиданно стрелять, — это всегда неожиданно. Тем более от человека, над которым измываются, меньше всего ожидают таких неадекватных действий, - прокомментировал Кирюхин.

При этом он добавил, что обычно стрелок оставляет себе последний патрон.

Ранее сообщалось, что в Забайкалье 25 октября 20-летний солдат-срочник из Тюмени Рамиль Шамсутдинов открыл стрельбу из табельного оружия по своим сослуживцам во время смены караула. В результате стрельбы погибли восемь человек, двое ранены. В Минобороны причиной ЧП назвали нервный срыв.


Читайте также: Расстрелявший сослуживцев солдат был призван в армию из Татарстана


Понравился материал? Поделись в соцсетях
1274 КОММЕНТАРИЯ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Он убийца
начались отмазки. Еще не следствия ни достоверных фактов не было..
209
388
Ответить

Красаучик!
@Он убийца Он молодец. Отпустите его к нам в Татарстан. Его ждут дома.
1651
287
Ответить

1
@Красаучик! Тех кого он убил тоже ждали дома!
325
1132
Ответить

Правдоруб
@1 Их не дома ждали а в аду, то что они делали непростимо и изза таких как ты все это и происходит
1962
189
Ответить

Deddudu
@Правдоруб Ты кусок дерьма, я бы посмотрел на то, как бы ты запел если б на месте убитых ребят оказались свои родственники!!!!!!
104
518
Ответить

shpehen
@Deddudu Собакам собачья смерть.
724
76
Ответить

Тилонор
@shpehen Во время войны они вместе воевать и умирать будут
13
47
Ответить

Роберт
@Тилонор Дедовщину разводят и поощряют офицеры!Свою работу перекладывают на старослужащих,чтобы контролировали молодых!Правильно сделал-или ты,или тебя
363
23
Ответить

роман
@Роберт осёл тупой дедовщины нет сейчас нигде!! а на офицеров тебе пес никто права не давал пасть разевать
28
223
Ответить

Каст
@роман Офицеры сейчас хуже слонов!!!!!! Никчемные!!!!!
132
16
Ответить

Неравнодушный
@Каст Офицер и должен ответить за сложившуюся ситуацию. Солдаты вели себя недостойно и погибли позорно.
105
9
Ответить

Нем
@роман Не офицеры,а шакалы!
87
10
Ответить

Дмитрий
@роман Так судить будут не только его но и офицеров допустивших это несчастье. А офицеров судить будут однозначно, а командира части уволят.
43
0
Ответить

Вован
@Дмитрий Офицеров подразделения и командира части необходимо судить за преступно халатное исполнение должностных обязанностей,что привело к утверждению в подразделении неуставных взаимоотношений и ЧП с гибелью личного состава.
29
0
Ответить

Служивый
@роман Дедовщина есть, но не везде, к примеру в моей части была, это же был 1 год службы, нас офицеры избивали, причём иногда пьяные, за то когда мы вышли на гражданку, они ответили за свое
52
2
Ответить

Lok
@роман Пёс тут один, ты. Больше всех гавкаешь
1
2
Ответить

Гуля
@роман Это как понимать, дедовщины нет, а ребята сами по себе вешаются, от нечего делать???
4
0
Ответить

Евгений
@Тилонор во время какой войны ?? че ты несешь ??
34
7
Ответить

temn
@Тилонор нет, они уже встали на разные стороны
10
1
Ответить

Леонидович
@Тилонор Во время какой войны и главное за кого?
3
2
Ответить

Чайка
@Deddudu Не надо иметь таких родственников, которые как шакалы собираются в стаи и забивают для своего удовольствия "непослушных " одиночек. Стрелять их надо почаще глядишь от своей трусоватости стайной поосторожнее станут и эта гадость в нашей армии поутихнет, как впрочем во многих армиях мира.
986
36
Ответить

Саид абзый
@Чайка В Америке тоже было неравноправие, но господин "КОЛЬТ" сделал всех равными!
125
5
Ответить

Владимир
@Чайка ЛЮДИ! Вы о чем! Еще ничего не доказано , а уже такие вопли... Здесь если это так, то обе стороны не правы. А как же великие заповеди "не убий" "возлюби врага своего" и т.д. Он "униженный" будет жить а как же те детки, которые остались без отцов. Для решения таких ситуаций сейчас есть большие возможности и без зверства...
28
161
Ответить

Евгений
@Владимир я на твой комент отвечу известной фрпазой: Иван Васильевич, когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите.
100
9
Ответить

Сохатый
@Владимир Сказано же, криминалист установил. Вопросы?
24
4
Ответить

Марс
@Владимир Посмотрим на твои решения, когда тебе ногти вырывать будут
34
3
Ответить

Edward
@Владимир Ничего и не докажут. А кто служил - все поняли и без доказательств
10
0
Ответить

nemudac
@Deddudu кусок дерьма ты и такие как ты, оправдывающие издевательства
306
31
Ответить

Пастрел
@Deddudu Нормальному человеку было бы больше стыдно, чем жалко.
85
10
Ответить

Правильный
@Deddudu Мои родственники не оказались бы на их месте, ведь они не моральные уроды, что бы творить такое, что довело парня
334
9
Ответить

Alex
@Правильный А кто может сказать , что с ним творили ? Таких похоже нет , а если не дали спать из- за незнания своих обязанностей или одели противогаз так это норма армейской жизни. Истинная причина всем находящихся сдесь будет не известна, единственный факт на лицо он убийца в данной ситуации.
58
152
Ответить

иван
@Alex У нас право на защиту собственного человеческого достоинства и собственной жизни кто нибудь отменял? Нет. Поэтому парень правильно поступил.
170
13
Ответить

Галина
@Alex Я не знаю за что солдат убил своих сослуживцев, но хочу сказать: "Дыма без огня не бывает". И ни для кого не секрет, что в в Российскую армию из за дедовщины парни боятся идти в армию, а родители боятся за своих детей, так как офицеры плохо работают.
212
5
Ответить

Альмаз
@Alex он настоящий мужчина
42
5
Ответить

EVG
@Альмаз Странно ты рассуждаешь. А если бы он убил твоего сына, которого ты отпустил служить в армию, ты бы также написал?
2
4
Ответить

Fenix909
@Alex Прежде чем учить солдата обязанностями,пускай сержанты и офицеры свои учат.
21
2
Ответить

ВОЗМОЖНОСТИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ПОФИГИЗМ СВОДИТ ИХ НА НЕТ
@Alex УРОД .НОРМЫ ПРОПИСАНЫ В УСТАВЕ.НЕ ТЫ ЕГО ПИСАЛ.
2
1
Ответить

666
@Alex Видео посмотри и всё поймёшь
4
1
Ответить

Каждый ответит по заслугам
@Правильный Твари
1
0
Ответить

Людмила
@Deddudu А если бы его эти уроды убили Это нормально?
274
18
Ответить

Морпех
@Людмила они бы не убили его, там 7 из 8-ми ни чего не стоящие сыкливые
29
11
Ответить

Ольга
@Deddudu Мои родственники не издеваются над людьми
106
8
Ответить

гена
@Ольга не зарекайся про родственников все этого убийцу жИлеют , тихий был ,А В ТИХОМ ОМУТЕ ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ
6
35
Ответить

Жаль только тех кто там был ни причём , а если они все его травили , правильно сделал
@Deddudu Только его и жалко
181
11
Ответить

Тимур
@Жаль только тех кто там был ни причём , а если они все его травили , правильно сделал Скорее всего кто-то просто попал под раздачу, наврятли всех 8х хотел валить.
7
0
Ответить

справедливая
@Deddudu Было бы очень больно. Но кто воспитал и дал право этим уродам так унижать человека.? В старину говорили "Собаке собачья смерть"..
160
8
Ответить

EVG
@справедливая А тебе справедливая?
2
0
Ответить

Гена
@Deddudu Дерьмо те кто издевался над ним, они получили по заслугам
155
7
Ответить

Скептик
@Deddudu Надо было своих выблядков воспитывать в уважении к человеческим законас
37
2
Ответить

Совок
@Deddudu Урод, это не ребята, а козлы конкретные! По лицу этого парня видно, что он порядочный!
36
3
Ответить

EVG
@Совок Порядочный??? Он убил людей в мирное время - и это факт. Какой тут порядок?? Ты вообще ориентиры по жизни сбил.
2
1
Ответить

Натали
@Deddudu А я бы своими руками задушила такого родственника, брата, свата, сына, который издевался над другими. До какого состояния довели парня, если он их осознанно расстрелял и добивал на месте. Он осознавал, что ему будет, но предпочёл тюрьму, чем издевания тварей
35
2
Ответить

ПЕТР
@Правдоруб да
31
5
Ответить

Какмногоаутистоввкомментариях
@Правдоруб А что же они сделали с ним поделитесь информацией, что он убил 8человек причем кадрового военного офицера? За убийство офицера ему уже грозит смертная казнь, надеюсь ее применят хоть и через случайные обстоятельства. Жаль вас там не было, убил бы вас писали б меньше. Обычный психопат переигравший в КС на гражданке.
46
154
Ответить

Саид абзый
@Какмногоаутистоввкомментариях У меня на глазах, мастер спорта по боксу(пьяный0 докопался до ефрейтора. Тот ему сказал иди проспись, на что майор врезал по корпусу. Но ефрейтор провел пару в челюсть, потом майор сделал еще один удар, но ефрейтор, увернувшись нанес еще один удар в голову, и майор как секундант, сам остановил драку - все, все. все. И неделю не показывался в роте! Не каждый может так, но каждый может, как может. И здесь также получилось. Одному сломать многих тяжело! Меня тоже ломали, били в строю сразу со всех сторон, ноя не стоял я бил кирзачами по коленям сзади, вперед, кулаками, локтями в стороны и ни одного синяка у меня, а у них уйма. сам бог помогал. Но когда я сунул штык нож в спину сержанта, то все задумались и все это прекратилось. И за год до дембеля я стал зам старшины роты, и прекратил дедощину в роте просто поговорив с сержантами. А всего -то я сказал - Нас всех дома ждут близкие родные и девушки, и нет той надобности , чтобы попав в дисбат прийти домой на два года позже с испорченной репутацией. Проблемы будем решать сообща без офицерья (они как раз и козлили, как мы выяснили истравливали нас) . И все через месяц или два у нас была лучшая рота, без дедов. Вернее деды, также мыли полы и стирали свое!
204
10
Ответить

все сам видел
@Саид абзый сам сказку придумал или кто подсказал
18
18
Ответить

Мимо проходитап
@Какмногоаутистоввкомментариях Убийство это плохо, согласен. Защита себя любыми доступными средствами это право, не обсуждается. Но истина в том, что армия рабов обречена на такие ситуации. Пока будут насильно рекрутировать, офицеры будут надзирателями. Насилие порождает насилие.
72
9
Ответить

nik
@Какмногоаутистоввкомментариях какие сейчас офицеры ни флага ни родины одно дерьмо как ты
31
7
Ответить

EVG
@Правдоруб А из-за таких как ты убийцы ходят на свободе. Или ты считаешь что он не убийца? Он расстрелял людей, да они были плохие, да они издевались над ним. Но это несоразмерно, то что сделал он, он их убил. И что , если, например, над вами издеваются и например бьют вас - максимум вы также кулаками ответите, но чтобы взять автомат и расстрелять - это несоразмерно! Явно. Это психически неадекватный человек, латентный, скрытый, он своим поступкам не отдаёт отчёт, он же явно говорит, что не жалеет о содеянном - он сам это сказал. Нормальный человек при таком расскаялся минимум, и всю жизнь бы каялся. А этот ни о чём не жалеет! Я понимаю, что у вас есть негатив на офицеров и на армию, что никто ничего не делает и получает зп, но не надо этот негатив смешивать с оправданием человека который убил других. И уж точно, если тебя опускали в унитаз головой, что маловероятно и пока недоказано, лишить жизни этих людей - ты сам хуже чем они станешь. Посмотрите на его фото - жалкое зрелище.
7
6
Ответить

Евгений
@1 Молодец Парень отомстил за себя!!!!А тем гадам о которых ты говоришь Гореть в аду так им и надо Надо было думать Тупой бошкой
1902
145
Ответить

Татарин
@Евгений Я с вами полностью согласен
595
55
Ответить

ed
@Татарин Всех "дедов" к стенке ! Чморить и издеваться над тем , кто через час законно " калаш " в руки возьмёт-полный дебилизм.
681
37
Ответить

Серргей
@ed Все деды здесь не причём , издеваются как правило бывшие молодые чмошники , которых не так много
330
17
Ответить

Александр Нахимов
@Серргей Есть деды которые ведут себя как папки, не позволяют в своей роте устраивать беспредел! А есть те кто наоборот сам творит беспредел, просто считая себя самым сильным. Когда я служил (звание лейтенант) командовал взводом, все терки между военнослужищими в основном происходят ночью или после отбоя! Поэтому к ночи гонял так чтоб у них на это не было сил. Я и спал в казарме, а если все таки и случалась подобное случаи, то наказывал весь взвод.Чтоб они поняли, что они 1 взвод...
203
3
Ответить

А ЧТО ДЕД НЕ СПОСОБЕН ОСТАНОВИТЬ НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ИЛИ ЕМУ В ПАДЛО?
@Серргей ВОЗМОЖНО И НЕРВНЫЙ СРЫВ А ЧТО СПОСОБСТВОВАЛО ЭТОМУ СРЫВУ ПРИТЕСНЕНИЕ ИЗБИЕНИЕ УНИЖЕНИЕ. ИЗ ТАКИХ КАК ОН ПОЛУЧАЛИСЬ ОТЛИЧНЫЕ ВОИНЫ И ГЕРОИ А ТЕ СТАЙНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ПОД ПРИКРЫТИЕМ ОФИЦЕРОВ ТВОРИЛИ БЕЗ ПРЕДЕЛ. ПО ПРИНЦИПУ МЫ ПАРНИ СМЕЛЫЕ ВОСЕМЬ ОДНОГО НЕ БОИМСЯ ЕГО УВАЖАЮ
101
7
Ответить

floki
@ed поверь это бывает.когда начкар спит. Изабил на тех за кого в ответе.
136
9
Ответить

Серж
@ed Дедов щас нет...
54
148
Ответить

Кен
@Серж Если не вправлять мозги за 3 месяца каждый 2 начинает себя дедом чувствовать такое надо пресекать.
182
5
Ответить

Александр
@Серж Печально, что вообще сложилась такая ситуация, когда приходится стрелять в гандонов, даже если они формально свои. Он прав в данном случае. Чертей надо уничтожать.
419
29
Ответить

Шут
@Серж Одни бабы, ага.
1
0
Ответить

Роберт
@ed Дело в том,что эти зачморенные,будучи молодыми,становятся дедами зачморенными,и пользуясь,что половина из стала сержантами,делает их себе подобными!И морду не набьешь-дисбат.служил,знаю!
11
1
Ответить

Блудяга
@Евгений Красава.аминь брат
245
36
Ответить

Flame
@Евгений Ща контрактники боятся на срочников косо посмотреть, а вы тут про дедовщину трепети. Если бы славянин это сделал, трепали бы что он слабак и трус, но тут же муслим, это же другое дело. Двуличные. Фу
307
192
Ответить

Евген
@Flame Причем здесь это? Ты не прав! При любом поступке разные мнения. Не важна нация и религия. Издевались над парнями давно. Как писал бывший служивый. Думаю палочку перегнули.
365
25
Ответить

просто лана
@Евген возможно, что убитые это дети или внуки тех, кто себя в армии так же вел..думали, что сейчас можно как тогда, в СССР..ошиблись..горе постучалось в каждый дом.. И правильно лейтенант подметил, что все происходит ночью..
35
9
Ответить

Петр
@просто лана Должен Вам сообщить, что в СА такой гадкой дедовщины не было.Человека, как личность не унижали( слова даже такого, как "опустили" не знали),а просто ставили на место молодых. А дедом назывался солдат служивший третий год. И был порядок. Я сам служил три года.
37
6
Ответить

Алекс
@Петр Служил 2 года в СССР, была и дедовщина и землячество. Все неуставные отношения происходят, только по вине комсостава. Пока были в учебке, 8 месяцев, то уставщина была полная, все равны были. В первую ночь, как приехали, была попытка пресануть нас, но сержанты отработали "на ура", все на корню пресекли, вызвали ком взвода. Разнос такой был, что после жили мирно.
48
0
Ответить

Марьяна
@Петр Вот одно непонятно за что такие привилегии и охрененные зарплаты военным чинам,которые нихрена не делают,порядок даже не могут навести в своих военных частях???
44
3
Ответить

Наталья
@Марьяна 21 год в армии отслужила с 1979-2000 ,муж военный.По моим наблюдениям хуже стало,когда институт старшин отменили,а те были настоящие воспитатели.Какой из лейтенанте воспитатель,если он максимум на 5 лет старше и домой к семье торопится.Солдаты сами себе предоставлены,зачастую выходцы из таких семей,где насилие нормой было,а про уровень образования массе своей вообще молчу.Своего сына в армию не пустила,потому что насмотрелась.
45
1
Ответить

temn
@Петр было
4
0
Ответить

Гость1
@Flame Вот такие как ты и погибли! Причем тут славянин или мусульманин??? Какой бы не был национальности на месте Рамиля я бы была на его стороне, не надо забывать что мы все люди а не животные чтобы унижать и издеваться друг над другом!!!
541
35
Ответить

Гость в этом мире.
@Гость1 Животные не унижают друг друга! На такие поступки способны только люди!
218
18
Ответить

Ник
@Гость в этом мире. Я не согласен что животные не унижают животных. Полно роликов.
21
20
Ответить

Алексей
@Гость в этом мире. Вы абсолютно не в теме. Животные УБИВАЮТ себе подобных. Факт доказанный. Почитайте "Дробышевский_С Байки из грота_ 50 историй из жизни древних людей" про обезьян. в частности. И вообще многие животные от львов до голубей убивают "друг друга". А парень, если его действительно довели, прав.
58
10
Ответить

Ляля
@Гость1 А животные, в отличие от человека, и не издеваются друг над другом. Это могут делать только люди.
25
4
Ответить

Просто зашёл
@Гость1 В том то и дело, что животные не унижают и не издеваются. Таких "людей" и людьми назвать нельзя
3
2
Ответить

ed
@Flame По-барабану в армейке ,муслим ты или православный. Любой скажет , кто служил.
174
21
Ответить

Данияр
@Flame Религия не причем, а солдат и вправду слобак, нет ему опровдания.
75
252
Ответить

Ок
@Данияр Ты то в этой ситуации не был. Он один против этих шакалов не устоял бы. Все верно сделал
282
31
Ответить

гена
@Ок ВСЕ МЫ ЭТО ПРОХОДИЛИ КТО СЛУЖИЛ И ТАКИХ СЛУЧАЕВ МЕНЬШЕ БЫЛО ,А СЕЙЧАС НА СМОТРЯТСЯ В КОМП-РЕ ВСЯКОЙ ЧУШИ КРЫШИ ТЕКУТ
8
1
Ответить

Дредд
@Данияр А что? Надо было самому застрелится?
66
6
Ответить

Миха.
@Данияр Если бы он был слабак, он не смог бы выстрелить
81
6
Ответить

Русич
@Flame Полностью согласен с Вами!!! Не пишут почему-то фамилии погибших.
43
4
Ответить

Fed
@Русич плохо читаете. давно по званиям и фамилиям всех убитых прописали
12
0
Ответить

Алексей
@Flame сейчас служат год! дедовщины нет, есть гопники, крутые, и просто те кому скучно. У нас в части каждый день издеваись над парнем, а потом решили пошатать всех но поодиночке, тут и до меня дело дошло, итог 3 сломаных носа и одна челюсть, после чего издевательства во взводе прекратились, доказывать всем что ты не олень или заступаться за кого то, личное дело каждого...
44
2
Ответить

Кошка
@Алексей ВЫ-умница,Данияр
12
6
Ответить

Алекс
@Евгений Парень сделал то что должен был сделать
457
56
Ответить

Полностью согласна.
@Алекс Гореть в аду кто довел до такого состояния.
334
23
Ответить

Данияр
@Полностью согласна. До того состояния его довели родители, которые воспитали его слабонервным, а то что над ним издевались сильно сомневаюсь, разок голос повысили он и ушел в себя и перестрелял десять человек, а их ждали дома дети, родителии, жены.
94
369
Ответить

Ок
@Данияр Ты явно с башкой не дружишь. Чушь.
152
26
Ответить

Я его не оправдываю он свое получит.!!! Но что он из о он из скромной. Семьй деревенской, ходил в патриотический кружок и столкнулся не справедливость
@Данияр . Из деревенской семьй, воспитанный в духе патриотизма, мечтал служить! Это ж надо такое сделать чтоб его сломать! Заметьте он хладнокровно убил и не жалеет!!!
198
11
Ответить

Марина
@Данияр Может, он жен и детей спас от насилия. ведь такие люди. которые издеваются стаей на слабым и на жен и детей руку поднимают!?А сколько мальчишек убитых такими "не слабаками" замучено . убито, и расследовать невозможно.Нечего нападать и издеваться, это одна команда и настоящий мужчина защитит слабого прежде всего, все люди разные. кто-то слабее, кто-то сильнее и любое общество и сильно именно поддержкой друг друга.
115
8
Ответить

Елена
@Данияр Люди, что вы пишите?! "Родители довели тем, что воспитали слабонервным?!" то есть нужно воспитывать ребенка и внушать ему что нужно терпеть издевательства?Чушь полная, Ужас в том, что когда солдату плохо, хоть физически, хоть морально, ему не к кому обратиться, а от родителей они обычно скрывают что происходит, да конечно СОЛДАТ значит взрослый человек умеющий решать проблемы, только на гражданке проблема решается по другому, а когда ты в замкнутом пространстве и с совершенно чужими людьми которым наплевать на ВСЕ что происходит под их руководством- ЭТО становиться не проблемой, а УЖАСОМ, а он порождает БЕЗЫСХОДНОСТЬ и в итоге: Такое горе, все родители ждут сыновей домой, даже подлецов, нормальные родители ищут свои промахи в воспитании и генах и винят только себя. Всех жалко- молодые не пожили совсем, и того кто убил очень жалко,всю жизнь теперь будет жить с этим грузом. Не пишите, что он правильно сделал, он наверное был вынужден так поступить, но НИКТО не пожелает себе судьбы УБИЙЦЫ. Виновные- НАЧАЛЬСТВО ДАННОЙ ЧАСТИ истинные УБИЙЦЫ- это они, столько жизней загубили...
349
9
Ответить

Фарид
@Елена Елена! Полностью согласен с Вами и призываю всех прислушаться к этому комментарию .! Фарид
85
2
Ответить

123
@Елена как хорошо когда есть"начальство" и на него можно все свалить,правда???
4
22
Ответить

Просто зашёл
@Елена Самый наверно мудрый коммент!!!
20
0
Ответить

Олег
@Данияр Полностью согласен, надо было эту бешеную собаку пристрелить на месте, сейчас пожизненно кормить на мои налоги( Р.С. он еще не знает как в армии издеваются, ни синяков, ни ссадин, какая дедовщина не смешите
18
94
Ответить

андрей
@Олег Съездий пристрели умник
8
1
Ответить

справедливая
@Данияр Данияр, уж лучше ты не писал. Такая глупость. Парень ушел в Армию хорошим и подготовленным человеком, но имеются такие шакалы, что от них только так и можно избавится. Виноваты генерал, полковники и офицеры, которые пустили все на самотек.
49
3
Ответить

Влад
@справедливая Данияр на твои налоги да кто из вас платит налоги))
17
1
Ответить

Vladimir***
@Данияр Несение караульной службы является выполнением боевой задачи. Тем более в РТБ.
1
0
Ответить

Степан
@Евгений Теперь прочим будет наука как издеваться над своими собратьями!!! И хорошо бы теперь всю часть перепотрошить, там наверное самый главный покрывал всё это, зная что твориться в части.
341
15
Ответить

Солдат
@Степан Ты думаешь офицерьё не знает, что творится в части?
200
5
Ответить

Легион
@Солдат Как говорят офицеры забъём солдата и ни что нам не будет, ведь мы шакалы и нашу систему не победить! Сержанты с грязной совестью от мажут тоже нас, систему не победить!
71
25
Ответить

Алекс
@Евгений Есть закон и по закону нужно судить командиров за то что допустили такое. А солдата судить он убийца.
113
24
Ответить

@
@Алекс По вашему, надо было развернуть ситуацию до "доведение до самоубийства"? Там другого не дано.
89
3
Ответить

И доводят,а скажут из за девушки
@@ Очень печально, жаль
1
0
Ответить

Прав на сто процентов!!!
@Алекс Правильно сказал. Виноват офицерский состав.дедовшина рождается при попустительстве офицеров которые надеются на старослужащих и дают им все полномочия. Жалко всех но не доводите до греха .загнанный в угол мышенок из последних сил будет защищатся. Делайти выводы вы- же люди а не кончиты.
254
9
Ответить

нижегородец
@Прав на сто процентов!!! нам оказывается врали столько лет про отсутствие дедовщины в армии, впрочем в нашей стране вранье и показуха неистребимы. Теперь снова начнутся проблемы с призывом. Основные виновники - офицеры этой части, всех разжаловать в рядовые и выгнать из армии , военную пенсию аннулировать
78
1
Ответить

Алексей
@Прав на сто процентов!!! Нету сейчас старослужащих, это школота, по суте посмотрите как в школах издеваются над слабыми, и в армию они же идут...нечего не меняется! Их всех наказывать нужно, за ними нужно следить...
42
1
Ответить

Владимир
@Алекс Он избавил общество от скотов , где это очень правильно , естественный отбор
170
12
Ответить

анатолий
@Владимир я не думаю что среди погибших и пострадавших все издевались над ним
18
5
Ответить

Галина
@Алекс Начальника воинской части надо осудить за халатность и бездействии , чтобы всех встряхнуть нужен показательный суд, что бы знала вся страна, а военослужащим урок.
19
0
Ответить

Сигма
@Евгений Тупые бошки думать не умеют... а парня жаль, надолго поедет ((
65
5
Ответить

Тилонор
@Евгений Что же делать? А в германской армии были разрешены дуэли, да и в Российской тоже. Оскорбил - отвечай А так как в основном это "кодла зайцев", каждый в отдельности это трусы, которые дрожжат за свою шкуру, то и притеснения-оскорбления прекратятся. Предложите другой способ, а нечего перепираться. Где наше ТО, что называется НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ.
10
0
Ответить

temn
@Тилонор между нижними чинами?
4
0
Ответить

Людмила
@Евгений Я тоже согласна с вами! А то устроили дедовщину, смотришь другим не повадно будет, меньше лезть будут, только сейчас жалко парня как наматают ему срок. Что творится сейчас в наших армиях, полный беспредел.
24
3
Ответить

EVG
@Евгений Только ему теперь 20 лет сидеть за это. "Молодец!" Да?
0
1
Ответить

Ильгиз
@1 Те были преступниками.пацану надо медаль.за искоренение дедовщины.
919
106
Ответить

Спартак
@Ильгиз А если среди них был не дай бог твой брат?
41
115
Ответить

Юрий
@Спартак Люди взрослые. Каждый выбирает свой путь..
56
4
Ответить

Огонь
@Спартак Я бы от такого брата сразу отрёкся за то, что он издевался над слабым. Нет у меня в семье садистов и не будет!!!!
141
4
Ответить

Олег
@Огонь Откуда ты балбес решил, что над ним издевались, из СМИ прочитал?
13
6
Ответить

Алекс
@Олег А вы служили? В армии есть дедовщина. Только везде разная. Где офицеры ответственные там её нет.
25
0
Ответить

jorjik
@Олег Видно ты сам портянки не мотал..
5
0
Ответить

Марина
@Спартак "Мой брат" такой пакостью заниматься не будет...
15
3
Ответить

Пенсионерка
@Спартак Я бы в аду горела если бы среди них был мой брат!
6
0
Ответить

Сержант
@1 Жаль всех ябыл разводящим бывает всяко если у солдата что-то не так сразу видно нужно было менять сами веноваты
185
20
Ответить

Правильно
@Сержант Правильно
85
4
Ответить

Сержант
@Правильно Не все сержанты токие поверь
39
6
Ответить

Сержант
@Правильно Шакалы по-любому видели и знали о его состоянии а с караула несняли
157
9
Ответить

Рядовой
@Сержант Сержант быстро забывает что был рядовым и ошалев от власти начинает бесчинствовать
193
21
Ответить

Woland
@Сержант "вЕноваты" - это что-то с венами связано? Оговорка по Фрейду?
26
20
Ответить

Ден
@1 Туда им и дорога
276
36
Ответить

Владислав
@Ден Теперь может поймут другие, что ни надо обижать других, унижать, а надо дружить. Правильно сделал что расстрелял, я бы тоже так сделал на его месте.
243
25
Ответить

НеВа
@Владислав И я. Еще бы и по контрольному прошлась. Не надо человека в угол загонять. Народ оборзел и обезумел, надо ставить на место. Каждый должен знать, что ответ будет, обязательно будет. Мож, в след. раз кто-то подумает!
231
18
Ответить

проффесор Витя
@НеВа По контрольному? Ну так твоё место на нарах , а так только языком потрепать.
9
26
Ответить

Тилонор
@НеВа Все они из нашего общества. Какое общество-такая и армия. Если они на гражданке видели беспредел, несправедливость, унижение, побои и больше ничего, так это общество надо винить. Ни Он ни Они не виноваты. Надо сулить наше с вами общество. В китайской армии после обеда у солдат сончас и у каждого солдата свой оцинкованный тазик для мытья ног.
4
0
Ответить

Пенсионерка
@НеВа Люблю фильм "Ворошиловский стрелок". Может и выдуманная история, а как душу греет!!!
24
0
Ответить

Шутник
@Владислав Видно не служил, в армии видно что за человек. Мальчишке крышу снесло, а его оправдывают. Пусть отвечает за содеянное.
71
173
Ответить

просто лана
@Шутник как понять..видно не служил..а что он по вашему полгода делал?? в армию не приходят служившие..
14
0
Ответить

Александр
@Шутник Крышу просто так не сносит и за оружие просто так не хватаются
5
2
Ответить

вася
@Владислав Балаболов таких в инете... Сам то служил, убогий?
43
11
Ответить

Вячеслав
@вася Точно,сами не служили а советы тут просто бред,кто служил знает что начиная от командира отделения должен знать как и что с солдатом,какие отношения и прочее,тут много чего,но передернуть затвор это уже злобу давно и крепко затаил и ни во что и не в кого уже не верил,он не их только убил ,он себя на вечные мучения приговорил,как не крути,всю жизнь будут сниться,и родителей жалко,надо было приехать к сыну ,наверняка писал уже им что не в моготуВячеслав
58
8
Ответить

Тилонор
@Вячеслав Ребята, хватит ныть и причитать, и искать виновных. Этим суд займётся. Давайте свои предложения, а перебранка , оскорбления друг друга только способствуют возникновению таких событий. Поймите, что всё наше общество за это в ответе
4
1
Ответить

Александр
@Тилонор Только служба по контракту
1
0
Ответить

Спартак
@Ден А давайте этого урода героем сделаем идиоты
55
153
Ответить

Юрий
@Спартак А давайте дембилей со стареем - упырем героями зделаем.
52
7
Ответить

Счастливая
@Юрий Ну нет приставки З в русском языке...
4
4
Ответить

Ириша
@Счастливая Нет приставки "З-", вы правы. Есть приставка "Бес-" И "Без-" - зависит от того, с какой буквы начинается корень слова. Если со звонкой согласной, то "Без-", если с глухой согласной, то "Бес-"
3
1
Ответить

Дим@н
@Спартак А давай тебя..?
6
3
Ответить

Хуюсос
@Спартак Посадить надо всех офицеров, а не его
85
6
Ответить

Cayman
@Спартак Я бы оправдал его поступок, чтобы другие подумали прежде чем издеваться над сослуживцами. Особенно в тех частях, где заступают в караул с табельным оружием!
82
3
Ответить

Здравый воин
@Ден И ему туда же дорога! Он в любом случае убийца! Маменькин сынок!
22
64
Ответить

Почему муслим? может он атеист? В наше время только дебиллы и слабоумные верят в богофф
@Здравый воин дебил, у него нет мамы
16
2
Ответить

Суев
@Здравый воин Дебил, у него нет мамы
12
2
Ответить

Евгений
@Ден Не думаю, что все над ним издевались. Скорее всего виновных было 1-2 человека. Раскаиние к нему позже придет.
12
9
Ответить

Николай
@1 Жалко парня, что его накажут из за каких-то тварей-уродов...
600
44
Ответить

Сергий
@1 Надо было тем кто их теперь не дождется, воспитывать своих сыновей надо было лучше.
309
15
Ответить

Василий
@1 Они измывались над ним. Просто накипело, я тоже так поступил
271
27
Ответить

Откуда ты знаешь?
@Василий Откуда ты знаешь?
18
18
Ответить

Жора
@Василий Ты не прав мы так всех перестреляем а его судить надо 8 душ загубил
40
131
Ответить

Светлана
@Жора Правильно, что расстрелял, может другим будет неповадно. А, родители пусть воспитывают своих недоносков, чтобы не обижали слабых.
183
15
Ответить

Здравый воин
@Светлана Твоих бы детей, мужа, отца расстрелял бы он, посмотрели как бы ты запела! Придурки
17
44
Ответить

Владимир
@Здравый воин Правильно поступил , от дерьма нужно избавлятся
57
8
Ответить

Галина
@Здравый воин А если бы над твоим издевались?
28
0
Ответить

вдв
@Светлана он не слабый, он силиный - за себя ответил по полной- на него одного толпа шла - толпа и получила
61
2
Ответить

Спартак
@Жора Правильно
39
2
Ответить

YFLT;LF
@Василий А ОНИ ТАКИЕ ХОРОШИЕ ПАРНИ КАК БЫ ЖИЛИ С МАМОЙ СЖЕНОЙ ЕСЛИ БЫ ОСТАЛИСЬ ЖИВЫ ЗНАЯ ЧТО СОТВОРИ ЛИ С ПАРНЕМ В АРМИИ.ЗНАЧИТ ОН ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ КОЗЛОМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ А ВАШИ СЫНКИ РАДОВАЛИСЬ БЫ ЖИЗНИ.НЕТ СЛОВ В ИХ ОПРАВДАНИЕ А МАЛЬЧИКА ОЧЕНЬ ЖАЛЬ И Я СЧИТАЮ ЧТО НАДО В ЕГО ОПРАВДАНИЕ ПОСТАВИТЬ СВОЮ ПОДПИСЬ А АРМЕЙСКОЕ НАЧАЛЬСТВО ДОЛЖНЫ ПОНЕСТИ СООТВЕСТУЮЩЕЕ НАКАЗАНИЕ
41
0
Ответить

Димыч
@1 Полностью оправдатью
117
12
Ответить

Алексей
@1 Ну так не выеживались бы, тогда бы и дождались бы их домой
131
10
Ответить

Григорий Орлов
@1 Эти шакалы заслужили сдохнуть
141
14
Ответить

Чикатило тоже ждали дома
@1 У каждого бандита, изверга, ксенофоба есть мама, даже у некоторых папа. Это не мешает им объединяться в группы и измываться над теми, кто на них не похож. Теперь офицеры- ксенофобы пять раз подумают, прежде чем дать распоряжение опустить парня с нерусским именем.
171
15
Ответить

Звзв81
@Чикатило тоже ждали дома Слабый,сам не смогу застрелится!
8
32
Ответить

Фокс
@Чикатило тоже ждали дома Русские тоже массовые расстрелы устраивали, дело не происхождении
51
9
Ответить

Здравый воин
@Чикатило тоже ждали дома А его что опустили? Троли вы диванные!
1
5
Ответить

Рашид
@1 Минобороны назвали нервный срыв. А причина срыва какая, может быть над ним издевались, а офицеры ворон считали типа у нас все в порядке и так и дллжно быть. Когда человека загоняют в угол, то это не нервный срыв, а естественная защита. Если подыхать, то пускай сначала мои мучители сдохнут.
318
13
Ответить

Ник
@Рашид Правду сказал, молодец
121
7
Ответить

старый служака
@Рашид когда я служил ещё в80 82 у насбыл подобный случай парнишка положил 7 х тоже с начкаром вырвался в магазин инапился сгоря его тоже деды достали но он сдался не сопротивлялся а сказал правду потом такой шмон был мама негорюй я считаю что довели парня на вид видно что он положительный
159
5
Ответить

Спартак
@старый служака На вид он крыса из под тишка валил
22
133
Ответить

Пенсионер.
@Спартак Я многое прошёл. Но сволочью не был. И в армии и дальше в органах. Любое живое существо защищается как может даже если оно типо разумное. Не венити парня он и так уже в аду и ад ему ещё предстоит. Надо венить этих офицеров что допустили такое. Да какие они офицеры если даже правду сказать не могут. Нервный срыв совсем что ли дебилы.
181
5
Ответить

крю
@Пенсионер. сразу видно - мент. грамоте не обучен.
8
22
Ответить

Я
@Спартак Тоже Болею За Спартак Но Мнение Сугубо Другое
4
3
Ответить

Служивый
@Спартак Оправдать, безоговорочно!
45
4
Ответить

вдв
@Спартак на вид он нормальный. за себя постоял. а ты у дедов до дембеля 100% отсасывал
28
1
Ответить

Рота охраны 19007 1988-1991
@Спартак У нас был комбат из афгана он всех предупреждал ещё тогда что такое может быть. Да у нас была дедовщина но ни когда не пытались опустить молодого может поэтому и служили спокойно шли в караул и не боялись что кто то будет стрелять. Были части где были расстрелы караулов это было в Барнауле в 1990 году когда молодого пытались изнасиловать за это он расстрелял 6 человек. Я считаю что он прав
68
2
Ответить

Счастливая
@Спартак Ага, а его прям у всех на виду унижали... Также сссуки в тихушу...
10
2
Ответить

Шутник
@Рашид Хотелось бы сказать нет, но всё таки ДА.
14
1
Ответить

питчай.
@Рашид страна сама создала такую ситуацию. Жаль парня, жаль мертвых. Но виноват ли он. Что оказался не сыклом и не захотел быть униженым рабом. Само государство виновато все кто служил прекрсно читают и понимают что случилось. И как будут дальше события развиваться. А Считаю надо бы еще показательную казнь всей верзушки военной части. А то опять вон пишут что личные проблемы. Девушка мол. Бывает
102
2
Ответить

марат
@Рашид полностью согласен брат
27
1
Ответить

DakaRus
@Рашид Согласен, причиной стали неуставные взаимоотношения, этот факт озвучен следствием. Он действительно знал, что его ожидает после смены, и он явно устал от этого, отчаяние его одолело, он сделал свой выбор. Терпеть он не стал, его просто загнали, а загнанная даже мышь даёт коту отпор и бьётся до последнего. Он защитил себя таким методом, поскольку другого не нашёл. Он решался до последнего, открыл стрельбу во время разрядки оружия и смены караула, значит не собирался этого делать до последнего момента, видимо чьи-то слова или угрозы послужили толчком к решению. Я его не оправдываю, но защитил себя, как мог. Недавно в одной из частей солдата нашли с замотанным носом и глазами скотчем и пакетом на голове и сказали, что это самоубийство. Свою жизнь и правду приходиться отстаивать и защищать, больше некому.
52
3
Ответить

Служивый
@DakaRus Он уже разрядился. Но видно одно слово поменяло его решение, присоединить магазин и передернуть затвор. Простое слово в карауле разберёмся, могло всё поменять результат.
4
0
Ответить

бот
@Рашид ага издевались подьем в 6 зарядка спросонья опять же устав учить надо он слабак а то что пострелял то правда от нервов
0
16
Ответить

Александр
@бот Чтобы выстрелить в человека, нужно иметь очень сильный мотив
6
0
Ответить

Карма
@1 Тех кого он убил, нужно было дома воспитать людьми, а не насильниками и садистами
228
8
Ответить

справедливая
@1 правильно сделал,может другие задумаются ...это ж надо так достать
159
7
Ответить

Фокс
@1 Не нужно унижать челоека толпой
130
4
Ответить

Надо было тем мерзавцам сначала думать.
@1 Надо было тем мерзавцам думать сначала.
83
4
Ответить

!антон
@1 Красавчик
30
2
Ответить

11
@1 Зачем было издеваться над парнем, сами себе могилу рыли,парень грех взял на себя, но такое отребье другого не должны получать
73
3
Ответить

Анатолий
@1 Их тоже ждали? Теперь дождутся, кто не был в армии тому не понять, загнали в угол, вот и получили. Остальных под требунал, включая командира полка. Его понять и простить.
85
4
Ответить

Дуся
@1 Я его понимаю, ему выбор не оставили, тем более, что офицери не принимали никаких мер. Для матерей убитых это горе, НО ГОРЕ ЭТО ЗАКЛАДЫВАЛОСЬ С ДЕТСТВА.Мы . родители, пожинаем свои плоды от воспитания детей.
60
0
Ответить

Игорь
@1 Некоторые из тех, кого он убил, конченные уроды.
38
1
Ответить

Скорее всего все!
@Игорь Скорее всего все!
26
2
Ответить

Кук
@1 Если издевались то получили поделом
37
1
Ответить

Пастрел
@1 Всех ждут дома. Даже у Чекатило, была жена и дети и они его ждали.
15
5
Ответить

Касым
@1 Парень поступил по чести и по совести, потому что, Закон ему не помог. Жаль его, но он молодец.
48
1
Ответить

Гость
@Касым А парень то хоть побывал обращаться к командованию, или у него смелости не хватило, лучше как мышь из под тешка всех перестрелять чем обращаться за помощью! Ведь срочникам выдают список номеров телефонов куда можно было обратиться за издевательство если командование не помогло! Что то тут не чисто.!
0
0
Ответить

Цветик
@1 Они считали себя самыми "умными" и самыми "сильными", унижая его, итог - они больше не самые "умные" и не самые "сильные".
41
1
Ответить

N
@1 Если их ждут дома, то они, совершая преступления, против личной неприкосновенности своего сослуживца, должны думать головой ,а не пятой точкой.
25
0
Ответить

Слава 40 лет
@1 Мне жалко этого парня и не жалко тех ублюдков!!!! Я б наверное тоже бы так сделал!!!
31
0
Ответить

erttyuj
@1 отпустить его, раз неуставняк был. пусть другие деды задумываются что их пристрелят как собаку за такое отношение
28
0
Ответить

Читатель
@1 Таких должен ждать МОРГ а не дома. Страна уголовников
14
0
Ответить

Зло
@1 Так им и надо,не надо издеваться!!!
12
0
Ответить

Макс
@1 Теперь не дождутся. Надо было своё ублюдочное г. Нормально воспитывать.
0
0
Ответить

Русский
@1 Его там унижали. Он мужчина, что отомстил!
0
0
Ответить

Ю
@Красаучик! Ты долбаеб
51
139
Ответить

Пенсионер
Армия хуже тюрьмы.Когда этот беспредел кончится.
252
16
Ответить

Вася
@Пенсионер Я горжусь, что служил в армии!
54
31
Ответить

Галина
@Пенсионер Вернулись 90 годы, а может и непроходили
10
0
Ответить

Прадед
@Галина Не проходили.Просто бандиты одели погоны с крупными звёздами,мантии,сидят во всех органах власти.
28
0
Ответить

Александр
@Пенсионер все начинается с призывных комиссий, нужно отбором заниматься, а не план выполнять
2
0
Ответить

анатолий
сразу видно кто ты
3
0
Ответить

Настя
@Красаучик! "Понять, простить! "
161
29
Ответить

Прадед
@Настя Служил я в далёкие уже 1972-1975 в ПВ,служил на заставе.Не было у нас неуставных отношений.Потому что ежедневно с оружием и боеприпасами.
17
0
Ответить

Ден
@Красаучик! Он урод и маньяк 8 человек убил. Его нада отдать родствиникам убитых
119
668
Ответить

Санчес
@Ден Это тебя,осла,надо отдать в ту часть,где он служил.Писать научись,клоун
654
58
Ответить

Ольга
@Ден Жаль, что на его месте не были защитники садистов
143
10
Ответить

альфред
@Ден какой же ты кровожадный
18
8
Ответить

Гаврила Лукич
@Ден Парень защищался.
253
18
Ответить

Иван
@Гаврила Лукич Ну,не знаю,не знаю...Я служил в армии, была и у нас дедовщина, я тоже защищался-в драке один против троих. Одного в нокаут отправил, остальные отстали тут же, потом служил спокойно. Но, чтобы стрелять? Это перебор.
98
66
Ответить

Вася
@Иван Точно!
12
14
Ответить

Жора
@Иван Согласен это перебор
22
30
Ответить

Егор
@Иван Так ты же боксер был... а он простой парень...
110
5
Ответить

Ветеран военной службы
@Иван В каждой части всё по разному. И примерять на себя ситуацию не имеет смысла. Каким бы здоровым не был - толпой забьют. Другое дело, если видят, что человек за себя постоять готов, а не ссыкло, то и попыток может не быть.
81
3
Ответить

Тех, кто готов за себя постоять, толпа бьёт сильнее
@Ветеран военной службы Ветеран
33
0
Ответить

И доводят,а скажут из за девушки
@Тех, кто готов за себя постоять, толпа бьёт сильнее Еще как бьют,и доведут до самоубийства
1
0
Ответить

Евген
@Иван Боец прям. Бывает и так. Ну видать ушлепки слабы были не запинали тебя. Парняга физически не смог. Что зделано то зделано.
57
2
Ответить

Валерий
@Евген Дело не в физике а в духе.А если духа нет, то конечно со стволом сама крутизна. СФ 80-83 всякое было. Кто то вешался, кто то вены вскрывал от тягот военной службы. Но это единицы и это точно не Войны.
5
4
Ответить

Наталья
@Иван Сейчас дедовщина идет от контрактников знаю это не по наслышке у меня сын три месяца назад пришел из армии
49
3
Ответить

Макгрерор
@Иван Ты молодец конечно, супербоец, троих раскидал, но тот парнишка может не такой крутой, сильно и быстро бить не может, зато калаш может очень сильно и очень быстро.
110
5
Ответить

Сергий
@Иван Вам повезло, а я знаю случай. как после одного такого нокаута, старики дождались когда парень заснул. и избили так, что стал инвалидом. Вам просто повезло, не такие злые ваши враги оказались.
81
1
Ответить

Цветик
@Иван Ты молодец, справлялся, а если он не мог за себя постоять, не мог ответить один толпе, нервы не выдержали, итог очевиден.
14
0
Ответить

А родственников убитых, родственникам убийцы...)
@Ден А родственников убитых, родственникам убийцы...)
24
7
Ответить

Алексей
@Ден Не суди и не судим будешь
82
4
Ответить

Сергей
@Алексей А где были отцы- командиры?
157
1
Ответить

Татьяна
@Сергей Правильно, государство им деньги за что платит? там ведь есть офицеры типа замполитов. Куда они смотрели? А теперь проверки пошли, как всегда, если что случится. А матерям погибших не легче. Всех жаль и этого парня тоже.
134
4
Ответить

Мяут
@Татьяна Оцам- командирам на руку дедовщина, так они порядок поддерживают.
85
4
Ответить

Иван
@Сергей Вот это хороший вопрос. Я считаю, офицер-воспитатель необходим этим молокососам круглосуточно в казарме. Иначе этот беспредел будет повторяться до бесконечности.
146
2
Ответить

Светлана
@Иван Совершенно с вами согласна!
36
3
Ответить

Mikl
@Сергей вот кого за яйца брать нужно отцов командиров
107
3
Ответить

Прадед
@Сергей Неуставные отношения там где отцы камандиры не работают,проще сказать "Ваньку валяют".
18
0
Ответить

Верв
@Ден Родственникам, которые воспитали садистов, издевающихся над теми, кто слабее. Этому парню и другим, как он, не дожить было бы до дембеля, потому что те, кто получил пулю, им бы этого не дали. А парень останется жить, хотя и понесёт наказание. Только наказание должны понести и офицеры, с молчаливого согласия которых, процветает преступная дедовщина.
380
12
Ответить

Бил
@Ден А ты малыш походу смотрю умеишь писать сидя взрослый уже .
11
17
Ответить

Сергей здравствуйте забыли что это Чита да ещё я думаю маленький городок пьянки постоянные,дроч полный да и наверняка по Пьяне я его не оправдываю я тоже служил но если достали я бы хотя одного уложил остальных заставил бы копать яму
@Бил , либо запер где нибудь и сообщил по возможности о случившемся ведь выстрелы все равно слышно далеко, в наши времена тоже люди бегали стреляли и в себя в основном после такого .А средства массовой информации все врут ,сейчас комиссия разберётся парню лет 15впаяют и на него ещё повесят, короче сделают так чтоб не вышел.Жалко детей которые остались без отцов, но надо было головой думать тем кто довел до такоговедь просто так поднять оружие на человека не так легко как кажется тем более уложить сразу ,значит он знал что с ним сейчас что то будет и терять ему нечего. Я ещё раз говорю что не одобряю его но каждый пусть поставит себя на его место ,как бы ты себя повел только честно.
182
2
Ответить

Старый
@Сергей здравствуйте забыли что это Чита да ещё я думаю маленький городок пьянки постоянные,дроч полный да и наверняка по Пьяне я его не оправдываю я тоже служил но если достали я бы хотя одного уложил остальных заставил бы копать яму Впаяют,но "дураку" а лет через пять его сделают дибилом конкретным и отпустят ,вот тогда вся жизнь испорчена,лучше в зону.Лет с 30 только жизнь и начинается,и не кто пальцам тыкать не будет,что "придурок".Что случилось ,то должно было случиться,не нам его судить.
37
3
Ответить

АУЕ
@Ден Проверку не прошли, себя защитить не смогли, а жизнь такова не ты так тебя. Защитники хреновы.
23
6
Ответить

Профурсетка
@Ден Если издевался даже лейтенант, то грош им всем цена. Пусть бы поиздевались над хорошо, физически развитым парнем, под два метра ростом! А этот, совсем ребенок!
83
1
Ответить

Дся
@Ден уроды те, кто издевался над ним, а он просто доведен до отчаяния.
44
1
Ответить

вдв
@Ден лучше тебя в ту часть
9
0
Ответить

7
@Ден Родителям уродов которых оз убил, кишки выпустить за хорошее воспитание.
5
0
Ответить

Валентина
@Ден Парень праильно сделал , этих отморозков убил, так им и надо, и что бы офицеры понесли наказание, что они развели дедовщину у себя в части, а то они не знали, со эти отморозки творят
2
0
Ответить

Пп
@Красаучик! Потому что он Рамиль Хуйпампилов? Он убийца, это факт
52
257
Ответить

Ашатан
@Красаучик! Плакать охота за него, хоть бы ему много не дали. Так он после этого сдался
154
17
Ответить

Сержант
@Красаучик! Парня довели однозначно офицеров не жаль их вена в первую очередь
125
8
Ответить

Александр 1982
@Сержант Бывал я в дровяной, и в других частях читинской области по срочке, там беспредел полнейший, один он бы не справился, забили бы, правильно поступил пацан. Шакалам в наше время совсем наплевать было на солдат.
135
3
Ответить

Irina
@Александр 1982 Я тоже про Читу слышала,что там беспредел с согласия офицеров
36
0
Ответить

Ст. Сержант.
@Сержант Вся дедовщина, с молчаливого согласия командиров. Не ленились бы, сЛС заниматься, ничего бы и небыло. Самое лучшее средство от дедовщины, уставщина. И вообще, как за год службы, можно ещё и дедовщину, успеть замутить. А служат они когда?
53
2
Ответить

Я
@Красаучик! С хера ему твой татрстан,когда он из Тюмени?
2
1
Ответить

123
@Красаучик! Возле стенке его ждут
3
29
Ответить

Людмила
@Красаучик! Может другие хорошо подумают, прежде чем издеваться. МОЛОДЕЦ ! Жаль, что командир не попал под раздачу. А парня жалко...
83
6
Ответить

Жека
@Красаучик! Он убийца и трус!!!Осознанно, обдуманно - убил, а себя после такого духа не хватило застрелиться!! низмеенный убийца и трус последний!!
21
107
Ответить

Ник
@Жека Духа не хватает у тех кто на себя руки накладывает
48
2
Ответить

вдв
@Жека а ты сам бы застрелился. писулька
15
0
Ответить

Iko
@Красаучик! Ну так забирайте в свои республики земляков
2
10
Ответить

777
@Красаучик! Это урод слабый
4
30
Ответить

commet
@Красаучик! в татарстан его в циноковом гробу можно отпустить
0
20
Ответить

Иуда
@Красаучик! Чурбанье безмозглое
3
20
Ответить

ХайВ
@Иуда А ты юродивый: В детстве обиженный. В юности затюканный. Мамой не обласканный. Папой заНУканный. Миром затравленный. Нет тебе глоточка радости. Вселенная плачет и скорбит о душе твоей...замеченной
8
0
Ответить

Русес
@Красаучик! В статье пишут он был с Тюмени. Сибирский татарин
2
0
Ответить

Торе
@Красаучик! У вас совсем извращенное чувство справедливости, как показывала практика он из ряда трусов и психов. А то что там пишут 43 секунды на сборку автомата это смех, норматив 15 разборка 25 сборка , так он даже на 5 ненабирает какие рекорды?
0
1
Ответить

Perez2
@Красаучик! С каких это пор Тюмень стала Татарстаном?
0
1
Ответить

Сахно
@Красаучик! Лучше к родителям тех, чьих детей он убил.
0
1
Ответить

Локи
@Красаучик! больной ты по ходу
0
0
Ответить

Пенсионер
@Он убийца Ситуациия аховая. Под Сергиев посадом часть 12 мгимо так называемая переподготлвка. С контрактниками работа заключется: с денежных поборов проживание в общежитии кишащими клопами, питание по завышенные ценам и то не всём достаётся доехать только на такси по тарифам круче чем в Москве, строевыеи построения и в дождь и слякоть а потом во всём мокром сидеть на занятиях и т д. Просто за людей не считают. Постоянный состав в части служит по 10 15 лет без смены места службы чувствуют себя царьками и им все нипочём. А что на переферии то лучше и не думать.
344
19
Ответить

Костя
@Пенсионер Очень печально иму пж. Дадут
41
5
Ответить

ed
@Костя дадут 20, через 10 отпустят.
6
0
Ответить

@
@Костя Лучше бы вышестоящим пж дали, чтобы почаще свою репу чесали, думая о подчиненных
40
0
Ответить

Баггута
@Пенсионер Ты правду говоришь, с тобой согласен. Чего стоит только часть которая в Абрамово. Связисты
6
0
Ответить

Дмитрий львович
@Он убийца Шойгу уйди в отставку
211
35
Ответить

Татьяна
@Дмитрий львович Ну уйдет, и что изменится.? До него уже один был
28
4
Ответить

казанлар
@Он убийца Отец этого гаврика мент. Именно менты эту прогнившую власть и так устроенную военную службу поддерживают. Так что ментам и их окружению грез жаловаться. Все что нас окружает, это их заслуга. Они разгоняют свой народ, избивают, лишь бы олигархи получали свои дикие прибыли, а народ был в нищете. Так что сейчас все сми ожидаемо начнут выгораживать сына мента. Придумывать разные теориии, вроде национальности, голубизны его или чего другого. Причина одна, он сын мента. И скорее всего начальника. Да, обычно такие служат в ВВ частях. Военные вв шников за военных не считают, и мягко говоря недолюбливают. В казани олени вв шники у ркб часть стоит. Конечно сын мента, которых все население ненавидит поголовно должны служить где то на канарах. Подальше от народа. И да, им можно народ отстреливать массово и ниче им не будет. Скоро закон примут дипутаты. Пока их не начали также массово.
16
72
Ответить

Может быть
@казанлар и издевались, потому что он сын мента.
9
12
Ответить

дед
@казанлар Больше 30-ти лет прошло , как отслужил-ни хера не изменилось. Сердюков , Шойгу -они даже не военные, им просто невдомек , что творится на местах. Всех жалко , а продолжение , как говорится , следует...Родители не отдавайте детей в армию , это не армия-помойка.
73
3
Ответить

Бэтман
@дед Хватит ругать пацана. Нужно начальника части на кол повесить, это он виноват что развел такой бардак или способствовал такой ситуации что его подчиненые издевались и унижали солдат
66
0
Ответить

Пенсионер.
@казанлар Поверь не все менты суки. Процентов 90 знаю точно за народ пойдут. Там где я живу нехватка кадров за 1000 перевалил. И уходят бросают погоны как только вокруг посмотрят. И они профи и за народ.
28
2
Ответить

вдв
@казанлар пургу не неси. сын за отца не ответчик.беспредел-вот ответ на все вопросы
20
0
Ответить

Руз
@Он убийца Конечно плохо и ужасно все это ,но то что случилось ,солдата наверное довели просто ,нечего просто так не бывает , надо просто выслушать две стороны, солдат Рамиль, он ведь тоже не хотель сидеть в тюрме.
60
1
Ответить

Виктор
@Он убийца Он будет гореть в аду за убийство а они убиенные
4
44
Ответить

@
@Виктор Не суди да не судим будешь
11
0
Ответить

вдв
@Виктор если господь даст тебе сына. его бы в ту часть
16
2
Ответить

Галина
@Виктор Бог не Микишка, у него своя книжка, кто в аду и кто в раю окажется.
3
0
Ответить

Сергей
@Он убийца Просто так не расстреливают. Значит очень сильно издевались над пацаном.
30
1
Ответить

Кай
@Он убийца Поддерживаю. Следствие еще не закончилось. Может и дедовщины как таковой не было. Просто пришел "суперПодготовленныйПризывник" и начал морду ворочить какой он молодец, ну поставили на место, может подкалывали, стебались, не обязательно били. На допросе первое что он сказал : Они меня ДОСТАЛИ. Он не сказал ,что надо мной издевались !!! Или ,что Меня БИЛИ !!! В караул просто так не попадешь, если бы были подозрения с психикой или нервным срывом, до оружия бы не допустили. Значит нервный срыв настал на кануне, 4 месяца же как то он служил ! У нас по срочке всякое было, но за автомат и ли штык-нож ни кто не хватался. Были те кто писал и звонил домой и сразу приезжали родители, обычно брали сына в увал и увозили домой, а там отмазывали как могли. Но ни кто не стрелял ( за три года моей службы). А то что он герой, для мня нет, он Как Шакал первые три патрона ВЫСТРЕЛИЛ В СПИНУ капитана ( у него дочь осталась - 3 года), остальные легли на пол, и он лежачих расстрелял, некоторым еще и контрольный. Так что холоднокровный расчет имел место быть. Обычно лежачих ногами то западло пинать, за ноги как говориться спрос, а тут расстрел как здрасте . В то что над ним там зверски издевались, я лично не верю !!! Для меня он не герой, чтобы Вы там не писали и не пытались его оправдать. А то что обвинить пытаются командование... Ну да, оно же командование, пусть ,типа и отвечает , командование же на это и поставлено, проще на них свалить.
1
1
Ответить

Читинец против чтобы оправдали отморозка
@Он убийца Согласен, душегуб должен с полна ответить!
0
0
Ответить

Don
@Он убийца +1 Естественно убийца. Статья отстой полный. Данный не побоюсь этого слова - чувак, из под тишка замочил кучу народа скорее всего за обидку. Последнего патрона себе не оставил, значит не было никакой смертельной опасности для него или смертельной обиды. Просто тупо замочил, как в пьяной драке.
0
0
Ответить

Он не убийца
Молодец. Биомусор надо утилизировать.
727
71
Ответить

тетя Лиля
@Он не убийца Что -то я не поняла а ты тоже биомусор?
78
263
Ответить

Он не убийца
@тетя Лиля Нет, я же не издеваюсь над людьми.
306
22
Ответить

Дима
@Он не убийца 8 человек погибло из-за урода. Гореть тебе в аду аульная скотина.
116
710
Ответить

Гость1
@Дима Значит не было у него выбора раз так поступил с ними. Правильно и сделал чтобы другим не было повадно! Родителям погибших соболезнования что не дали ума, не научили добру, уважать помогать людям и не объяснили каким должен быть МУЖИК!
1209
44
Ответить

Лой
@Гость1 Золотые слова. Присоединяюсь. Жаль парня, на вид пацан ещё, но духом силен. Да поможет ему Бог.
855
53
Ответить

RONIN
@Лой ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ ВЫ ИЗ УБИЙЦЫ ХОТИТЕ ЗДЕЛАТЬ НАРОДНОГО ГЕРОЯ ОН СЛОБАК И ТРЯПКА КАТОРЫЙ САМ ПОСТАВИЛ СЕБЯ ТАК ЧТО ОБ НЕГО ВЫТИРАЛИ НОГИ ОН ЧМО!!!! ЕСЛИ ОН СЛОМАЛ ОБ ГОЛОВУ САМОГО СИЛЬНОГО ДЕБИЛА В РОТЕ ТАБУРЕТ ЭТОГО МАССОВОГО УБИЙСТВА НЕ БЫЛО И ОН ВЕРНУЛСЯБЫ ДОМОЙ ПОСЛЕ СЛУЖБЫ!!!! А ТАК ПРИВЕТ ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН!!!!
84
241
Ответить

Тата
@RONIN Чмо такие как ты, те кто издевается над людьми, ну закончили бы они службу и продолжили бы издеваться над другими на гражданке. Жизнь выбирает кому остаться, А кому пора покинуть землю.отбор естественный
155
9
Ответить

Геныч
@RONIN Может и "слобак и тряпка" только вот завалил своих обидчиков.
129
3
Ответить

Парень очень воспитаный не садист и правильно сделал что очистили землю от этих гадов жаль что его накажут.
@RONIN С
121
9
Ответить

Александр
@Парень очень воспитаный не садист и правильно сделал что очистили землю от этих гадов жаль что его накажут. Он хуже.
9
38
Ответить

ДЕД
@Парень очень воспитаный не садист и правильно сделал что очистили землю от этих гадов жаль что его накажут. СЛУЖИЛ В РИГЕ 69 71 ГОД САМЫЙ ХУДОЙ НА 120 ЧЕЛОВЕК ХОТЕЛИ ОБИДЕТЬ СКАЗАЛ ДО АВТОМАТА ДОБЕРУСЬ ПЕРЕСТРЕЛЯЮ ЛАБУСЫ ОТСТАЛИ
17
0
Ответить

86
@RONIN В том то и дело что не слабак,он постоял за себя.
94
4
Ответить

Лэйс
@RONIN У нас на днях в городе мальчик повесился 12 лет, из-за издевательства ребят. Единственный любимый сыночек у мамы, хорош учился, посещал кружки... Вы считаете лучше так... Уроды с детства, а вина в этом родителей в отсутствии воспитания... Ударом табуреткой не решить вопрос, когда окружающие видят и игнорят, а остальные трусы на стороне силы...
131
2
Ответить

Евген
@Лэйс Это да. Воспитание в первую очередь. Будь мужиком имей свое мнение. Попадают под влияние козла и превращаются в стадо овец!
36
0
Ответить

Старый
@RONIN Военкоматы виноваты ,им все количество требуеться.
30
1
Ответить

Павел Поросян
@RONIN Парень не убийца. Он просто защищался. Они сами виноваты, что довели его и не оставили ему выбора. Другого варианта у него не было.
87
4
Ответить

Евген
@RONIN Виновен офицер он первый и получил пулю. Не срочник!!! Стрелял прицельно не без порядочно от страха.
49
2
Ответить

Адвокат
@RONIN Все рассуждающие о "дал бы по голове" плохо представляют ситуацию. Его бы просто запинали, таких случаев много. Сами_то служили, пробовали. У нас в части был тоже один лейтенант, собирал стариков травил на молодых типа построить всех, хотя в роте и так был порядок. Вот такие командиры и там, скучно им в глуши, так хоть людей потравить. Трудно рассуждать пацану, когда никакой поддержки, а их свора. Не было у него выхода.
86
3
Ответить

Роман
@Адвокат Выхода нет только из гроба.
0
7
Ответить

Беладонна
@RONIN Сколько ошибок в тексте, а всё туда же! Надо блеснуть умом, знанием, как должен был поступить парень.
3
1
Ответить

Шут
@RONIN Служил в стройбате, 82-84. В отряде было немало " слобаков и тряпок" , но лично мне в голову не пришло "ноги вытирать" об кого-то из них. Самое страшное в данной ситуации это то, что олени , которые не смогли выучить родной язык, пытаются научить нас как правильно жить. Да , по поводу табуретки ... Похоже , после того как ты об " самого сильного дебила " её разбил , тебя её ножками обидели.Всеми четырьмя.
5
0
Ответить

неизвестный
@Гость1 правильно сделал. если бы надо мной издевались- было бы то же самое
478
29
Ответить

Dok
@неизвестный С ребенком вашим тоже такое будет¡!!!!!
26
196
Ответить

Гость1
@Dok Он правильное сказал! Мудрая женщина так не скажит. Не накликайте в свою семью такое не счастье своими словами!
69
8
Ответить

Серж
@Dok Смотри,как бы с твоим так не стало.Серж
28
9
Ответить

Неравнодушная
@Гость1 Правильно Если le1 позволяет себе издеваться над другим это уже подонок как довести можно любого до какого состояния которым оказался Шамиль мы все люди и мы это понимаем Жаль конечно родных и близких но слишком много подонков развелось в нашем обществе
168
8
Ответить

анатолий
@Неравнодушная какое общество такая и армия
6
0
Ответить

StranNik
@Гость1 Если по твоим словам так почему он одного не завалил, а десятерых? Он забрал жизнь людей. Даже если и была дедовщина как все говорят, так судите сами... Его никто не убивал. А если кишка тонка дать сдачи и не дать себя в обиду так бежал бы под мамкину юбку домой и все, а там бы уже разобрались кто виноват и что делать. А так как он поступил это никуда не годится. У него не было права забирать жизни людей. Тут наверное все пишут кто не служил. Сходите послужите и станете мужчинами в конце то концов...
95
175
Ответить

Прохожий
@StranNik наоборот не мямля а воин он!
108
31
Ответить

Александр
@Прохожий Когда тебе на улице такой воен в голову за рядет тогда узнаешь. Мужик вымер бабе плодите. Мрази.
10
20
Ответить

кобра
@StranNik как дать сдачи,если бьют восемь человек,он же не терминатор
155
8
Ответить

Юр
@кобра да все проще...надо было обратиться в военную прокуратуру...
11
27
Ответить

Тогда бы
@Юр он до дембеля не дожил. Сказали бы что покончил жизнь самоубийством.
42
1
Ответить

анатолий
@Юр какую какую прокуратуру
9
0
Ответить

Роман
@StranNik А вот моего лучшего друга покалечило армия, тоже в Читинском областе служил. Его нет теперь, а всем кто причастен условки дали. Где справедливость? Служить идут, чтобы родину защищать, а не терпеть унижения.
235
1
Ответить

У моей знакомой
@Роман сын прослужил 6 месяцев. Капитан и двое рядовых, привезли парнишку домой в цинковом гробу. Открыть не разрешили. На вопросы что и как случилось, капитан отмалчивался. Гроб занесли в комнату. 5 минут постояли, развернулись и ушли без каких либо объяснений. Впоследствии знакомая с мужем делали запросы в часть и военкомат, но ответа так и не получили. Уже прошло много лет, а они так и не знают, что же случилось на самом деле. Он был у них единственным сыном.
31
0
Ответить

Фёдор
@У моей знакомой Что там было, известно точно: виновник жив, свидетелей полно. Официально не скажут - ИМ бы очень хотелось, чтобы он застрелился: " обычно оставляют патрон для себя..." Точно молодец, что не оставил и остался отвечать! Если считал оскорблением и насилием общие для всех официальные уставные правила - он преступник или псих. Если неуставные понятия - вины на нём нет. Наибольшая вина на офицерах и системе. У родителей погибших рядовых будут к ним вопросы. Будут прятаться.
15
0
Ответить

Гость1
@StranNik А кто им давал право издеваться и унижать его!??? Один человек до такого не давидет! Куда вы бежали бы если вас унижали и издевались не один человек!? Одному можно ответить а вот когда на одного толпой нет. На такое человек может пойти уже от без исходности! На Забайкалье самые жестокие без наказанные в/части. А Рамиль правильно ответил за свою честь этим не людям!
165
7
Ответить

Сергей
@StranNik Он поступил как мужчина
96
6
Ответить

Гость1
@StranNik Он пришел в армию Родину защищать, а не чтобы над ним издевались! Как вы говорите бежал бы к маменой юбки, как ему бежать к ней если его родители вырастили настоящим мужчиной он хотел стать военным! Из-за каких-то не людей которые повышали себе самооценку у которых нет ЧЕСТИ не мужской, не офицерской издеваясь над Рамилем покалечили ему жизнь и себе вынесли этим приговор! Есть люди которые будут терпеть унижения даже если останутся инвалидами или их просто убьют при издевательствах, а есть которые любой ценой защитят свою честь как Рамиль.
95
3
Ответить

Юр
@Гость1 у тебя есть факты что все восемь человек над ним издевались?
10
14
Ответить

Олег
@StranNik Это ты помоему не служил, раз такую хрень пишишь, молодец парень отправил на тот свет ублюдков заслужили.
58
4
Ответить

@
@StranNik Тебя бы туда, к этим шакалам, а мы бы посмотрели у кого кишка тонка.
24
0
Ответить

Дуся
@StranNik А у дедов было право издеваться постоянно над ним? Запомните навсегда, если в школе плохо учились, что от природы все люди разные, одни красиво рисуют, др. поют, третьи дерутся, ну и т.д. Не дано ему природой драться, но скорее эти трусы всей псарней на него нападали, они же подонки, и сейчас их жалко только родителям.
21
0
Ответить

Мама
@StranNik Не верю в самоубийства в армии. Это доводят парней до самоубийства или убивают, а потом отчитываются как за самоубийство. Это ж надо какими дебилам быть чтобы сломать психику солдату, а потом дать автомат. У меня племянник отбивался, но его забили до проблем с головой. Отец парня боролся с преступниками, сын тоже знает что такое хорошо, а что такое плохо и знает как с упырями бороться. Надеюсь, что эта беда послужит уроком для других мучителей солдат
31
0
Ответить

Шут.
@StranNik У нас в отряде за два года были трое опущенных. ты это называешь "станете мужчинами"? Один хорошо рисовал, писал стихи, дома ждали трое детей. С петли вынули, вены зашили отправили домой. "Настоящим мужчиной". Кстати, если тебя ударить сзади доской и одеть штанишки ширинкой назад- тебя ведь "никто не убивал", правда? Из тебя "настоящего мужчину " сделали. Может быть, даже несколько раз, ты ведь без сознания был.
15
0
Ответить

ЕЛЕНА
@Гость1 Полностью с вами согласна, все идёт из семьи.
73
7
Ответить

да правильно пишешь, сам был и курком потом разводным, помначкара...
@Гость1 Все правильно.
20
1
Ответить

Виктор
@Гость1 Служил 3года в 70 е годы была дедовщина Но что бы иза этого убиватьВиктор
2
7
Ответить

анатолий
@Виктор дедовщина дедовщине рознь одно дело почистить сапоги прапору или не давать спать двое а то итое суток
10
0
Ответить

Гость1
@Дима Толпой издеваться это разве сильные люди!?? Это трусы у которых нет ни чести не ответственности за здоровье и жизнь другого человека! Парень один был перед этим уродами защитил себя как смог! А этим не людям туда и дорога! Командиры 100% знали что творится и не чего не предпринимали значит им это по душе было! Вот их и надо под суд!!!
1004
23
Ответить

Граница
@Гость1 Когда в подразделения приходили служить новобранцы, офицеры дежурили в казармах и в коротких перерывах отдыхали вместе с личным составом в одном помещении. Не всем офицерам нравился такой порядок, но приказы не обсуждаются .За годы службы не потеряли ни одного солдатика. Вместе с мужем прошла всю службу и знаю о чем пишу.
448
6
Ответить

И мы служили
@Граница Это у вас так было. Но в других частях все по-другому. Дедовщина была и есть.
85
5
Ответить

StranNik
@Гость1 Откуда вы знаете что над ним толпой кто то издевался?
36
28
Ответить

Царь
@StranNik Жаль парня и тех кого он положил, и очень жаль родителей парня и родителей тех кого он положил!
27
5
Ответить

Шут
@StranNik А мы догадываемся. По количеству трупов.
2
0
Ответить

GOR
@Гость1 Вы правы,они толпой даже ответить ему не смогли.Никто не выстрелил в ответ
31
4
Ответить

Гость1
@GOR Он тоже не мог ответить толпе когда унижали его
19
3
Ответить

Дуся
@Гость1 Командиры откупятся, а жаль. разве, что сам Шойгу вмешается.
11
0
Ответить

Мать
@Дуся Очень надеемся что Шойгу отреагирует правильно на эту ситуацию! Правильно сделал! Ублюдки.
19
0
Ответить

Наказаны
@Дима А ты сам то был в армии?
41
30
Ответить

@человек
@Дима Сам в армии служил, "городское чучело"?
31
18
Ответить

Он не убийца
@Дима 8 уродов погибло из-за человека.
247
56
Ответить

Dok
@Он не убийца Восемь человек погибло низкий поклон пацанам! А таких как вы нужно в расход как в Чечне в 90-х делали
35
188
Ответить

Лад
@Dok все эти 8 чел были преступниками.
231
22
Ответить

Магнитогорец
@Dok Он кавказцев и расстрелял...
45
10
Ответить

Александр
@Dok А ты там был вояка?
8
2
Ответить

анатолий
@Dok интересно как это я с тобой в чечне не встретился
0
0
Ответить

Лана
@Дима Человек над слабым не издевается.Здесь,видимо,нЕлюди были.За что и поплатились.
346
15
Ответить

тамара
@Лана лучшие и с традают от мрази
10
0
Ответить

Правдоруб
@Дима А нафига его призвали в армию если он аульная скотина? Его дед как и твой боролся с фашистами, а в итоге ты оказался фашистом!!! А парень красавчик, теперь такие уроды будут знать, прежде чем кого то унижать и колечить
346
24
Ответить

Магнитогорец
@Правдоруб Он не деревенский ... Он из Тюмени ... И был везде самым лучшим на гражданке ...
118
3
Ответить

ДК
@Правдоруб Для этих выб*****, своего рола юмористическое шоу, разозлить а потом ржать(мол это весело, смешно) такое развлечение
33
1
Ответить

А ты откуда знаешь ваевал его дед или нет. Может тока еже редкостная скатина.
@Правдоруб А ты откуда знаешь ваевал его дед или нет. Может тока еже редкостная скатина.
5
28
Ответить

Парень
@Правдоруб мечтал быть военным и собирался поступать в военное училище.
13
0
Ответить

василевсс
@Дима а они люди были?
77
12
Ответить

Александр
@василевсс Он убийца. Его надо кстене воспитали сопли.
12
75
Ответить

Елена
@Александр Сам ты сопли он молодец
32
3
Ответить

Александр.
@Александр Всем кто про сопли пишет: вас бы в часть где одни чужаки и командир УРОД и посмотрим как ваша сопля повиснет.
23
0
Ответить

Александр
@василевсс А ты человек убицу защещаеш. Вот токойже урод тебя и поимеет.
6
37
Ответить

Костя
@Дима Сам то в армии служил? Без дедовщины в армии порядка не будет. Но понятие «дедовщина» у каждого разное. Не будьте расистом. Предполагаю что парня довели. Похоже другого варианта у солдата не было. Был случай что парня моего призыва опустили в караулке, он застрелился, хотя мог так же этих п...сов положить как этот парень. Так что не нам судить. Ещё неизвестно что там произошло на самом деле, надежда на то что следствие разберётся.
235
14
Ответить

И мы служили
@Костя Надежды мало. Будут судить-рядить, как высшим чинам погоны сохранить. И сочинять баечку для простачков.
115
2
Ответить

@
@И мы служили Это точно, сказку сочинять будут, чтоб башку свою тупую сохранить и погоны.
12
0
Ответить

анатолий
@Костя навряд ли честь мундира рука руку моет
5
0
Ответить

Макс
@Дима Погибло 8 подонков. Красавчег чувак.
164
19
Ответить

Сержант
@Макс У меня 260 караулов нужно было перевестись с оружием служить не заставят да и психолог куда смотрел когда подписывал что кароул готов нести службу
28
3
Ответить

Шут
@Сержант Вот умеют же люди мысль выразить...
2
0
Ответить

федор
@Дима это же как надо было довести человека, что он тихо спокойно расстрелял 10чел.
77
1
Ответить

Денис
@федор Рембо, красавчик, медаль за отвагу, за избавление общества от паразитов и за исполнение воинского долга. Который он исполнил защитив свою жизнь и здоровье, честь и достоинство. Скорее всего ему мозги стрясли, я сам служил знаю как это любят паразиты, делать с теми кто не поддается.
85
6
Ответить

Дуся
@Денис Согласна с Вами, он не поддавался, а они постоянно за это издевались над ним.
14
1
Ответить

Какой он рембо, слабак даже не смог в открытую, вы ждал время, лучше бы стукачить побежал чем как мышь из под тешка. Видимо оружие на посту поддержал и почувствовал себя рембой! Скатина конченая,
@Денис !
0
0
Ответить

Шут.
@федор А писюльком, к примеру. Элементарно, Ватсон.
1
0
Ответить

1
@Дима Гондон
5
32
Ответить

Унижающий низок.
@Дима Природа самоочищается от моральных уродов.
13
2
Ответить

О
@Дима Эти уроды издевались над парнем весь офицерский состав под требунал и посадить чтобы не колечили ребят ) куда смотрит министерство обороны тоже всех посадить не могут порядок навести
51
1
Ответить

вдв
@Дима погибли уроды
5
0
Ответить

Неизвестный
@Он не убийца Таких как ты, видимо тоже.
2
6
Ответить

Чита
@Он не убийца Отморозок - душегуб должен сгнить!
1
0
Ответить

san
герой хот немного очистил Землю
434
41
Ответить

Виктор Платов.
Однозначно - ,,дедовщина"! Служил и знаю , что это такое! Особенно издеваются над не русскими. Вопрос всегда стоял так, либо ты их- либо они тебя!
464
29
Ответить

Сергей
@Виктор Платов. Какая сейчас дедовщина, пионер лагерь я служил в 2012 году, лежал в госпитале неделю, народ со всех частей даже с севера, все как один говорят что уставняк жуткий везде, лучше бы дедовщина...
44
82
Ответить

Матвей
Дать лет пять условно и отпустить домой.
426
39
Ответить

Dok
@Матвей Домой!!!!! Даааааа! Только в цинке!!!!!!)))))))
27
156
Ответить

Елка
@Dok Тебя туда отправить, что над тобой поиздевались, посмотрели бы как ты запел, или ты по жизни терпила
117
7
Ответить

вдв
@Dok и тебя туда же до кучи
2
0
Ответить

Вова
@Матвей В санаторий!!! На пять лет и домой!!!!
10
2
Ответить

Хангереев
@Матвей Много, медаль дать надо
12
1
Ответить

аа
дать героя россии
260
38
Ответить

Алекс
@аа Дурак что ли
12
23
Ответить

Мой брат не вернулся из армии
Мой брат не вернулся из армии, его привезли в цинковом гробу. Он тоже был татарин, земляк этому пацану. Вот и скажите, почему служба в армии, хуже тюрьмы? Мне жалко этого пацана. Издевательства над "нерусскими" это уже становится нормой. В России около 200 национальностей, они не с Луны свалились, а жили здесь всегда. Почему приходится отстаивать право просто жить?
647
46
Ответить

У меня в части наоборот было
@Мой брат не вернулся из армии Вы тут пишете что "не русских" глумят, у нас наоборот было. Не в национальности дело а в конкретных людях. Толпой издевались и т.д. и т.п. Но не доводить же до стрельбы, армия это армия, на гражданке, чаще всего эти типа "дедушки" чмыри обычные в основном, которые самоутверждаются за счёт пацанов молодых в армии, такого на улице встретишь, потом после дембеля, он в штаны навалит. Пережить нужно, год всего, а потом жизнь сама все на свои места расставит. Терпеть не призываю издевательства, отвечать по мере сил, не сдаваться, главное не переходить черту. Парень не выдержал, сломался, жизнь свою загубил. Все равно ничего не изменил. Жаль, зря...
327
39
Ответить

Петр
@У меня в части наоборот было Все правильно.полностью согласен,2 года служил 1 год издевательств,можно стерпеть.2й год свобода,никому не нужен.в остальном тоже так
46
22
Ответить

Аа
@Петр Человек не обязан терпеть. Должны соблюдаться права человека и достоинство. Если государство его не защитило, он вполне правомерно взял оружие и защитил свою честь самостоятельно. По сути следствие должно разобраться, наградить его и отпустить. Но в реале посадят и надолго
98
8
Ответить

Ну и Ну
@Петр Терпеть это не для воина. Это для монастыря( не Шаолинь конечно). Тогда нужно спрашивать при призыве. Можешь терпеть или служить будешь? Терпеть -это для России Даааа!
20
0
Ответить

АС
@У меня в части наоборот было Иногда год - это мало, а одна минута- очень много и ломает всю жизнь. Армия у нас лечится от дедовщины, коррупции, круговой поруки, но очень медленно. Надо наказывать виновных, тех кто создает всю эту маргинальную хрень среди нормальных людей. У простых людей выбор не велик, быть терпилой или достойно ответить. Если Рамиль защищал свою честь и достоинство, и убрал виновных во всей этой ситуации, он все сделал правильно. А в МО подобные дела надо рассматривать публично. Армия должна воспитывать защитников отечества готовых отдать жизнь за свою страну и граждан, а не калечить судьбы и жизни молодым ребятам. Уроды не должны самоутверждаться за счет нормальных людей.
355
7
Ответить

АНДРЕЙ БАЙКАЛЬСКИЙ
@АС Да,надо судить ПОКАЗАТЕЛЬНО, начиная с ком.отделения и до ротного включительно! C ВИДЕОСЪЕМКОЙ процесса суда, постановочным показом предшествующих событий в подразделении и последующим за ними расстрелом сослуживцев. Обязательно ввести просмотр таких фильмов во всех воинских частях для того, что бы все "быкующие" знали, что и их могут пристрелить или ночью прирезать, а сержантский состав знал,что в случае неуставных отношений в их подразделениях ждет их кара неминуемая и СТРАШНАЯ. Я сам служил в СА в 84-86г.г. и знаю, что если офицеры начинают "самоустраняться" от контроля повседневной жизни своего подразделения не организовав как следует работу сержантов,--добра не жди!
162
1
Ответить

владимир 79-81
@АНДРЕЙ БАЙКАЛЬСКИЙ Андрей, ты прав! Жаль, чтого этого ( суда Показательного) не будет. Уже не верю.
16
0
Ответить

сильнова нина юнусовна
@АНДРЕЙ БАЙКАЛЬСКИЙ вот пишут надо судить показательно а ведь тоже не всегда справедливо могут осудить надо как следует разобраться в этом случае и такое сейчас даже в школах случается я имею ввиду унижения личности как стая волков нападают на одного тут хоть какой сильный а против своры не устоишь да и командир не всегда может в таких случаях помочь это конечно зависит от многих его личных качеств я помню раньше часто говорили если парень не совсем был нормальным то его старались быстрее в армию отправить чтобы армия ему мозги вправила и правда из армии ребята приходили совсем другие серьезные повзраслевшими и знали уже что они хотят от жизни родители не могли нарадоваться вся глупость куда то уходила а служили по 5 лет в морфлоте и 3 года в армии а сейчас всего один год а дурь у некоторых так и остается а чита что чита у меня муж служил в чите в 70х годах а сам он из пензы дядя служил а сам он из тайшета и нормально уродств таких не было а ведь рыба гниет с головы надо командирам больше уделять внимания солдатам чтобы знать чем каждый из них дышит и во время правильно реагировать на инциденты а сейчас пусть трибунал разбирается жалко конечно парня но против лома нет приема только другой лом я сама мечтала в детстве служить в армии но не получилось уехала на бам в 1974 году в 17 лет в поселок звездный хотела чтобы сын служил но не случилось серьезно заболел правда в 6 лет пришлось с папой неделю быть в части в бийске он был на переподготовке и даже в небольших учениях с ним быть есть гречневую кашу и пить чай из большой железной кружки все было очень вкусно до сих пор помню правда солдаты меня все дразнили что папа найдет мне новую мамку пока мама лежала в больнице и тогда я даже не слышала о таких инцидентах кроме как о трагедиях когда могли разбиться парашютисты да и в то время если ребята стояли на учете в комнате милиции их не призывали в армию наверное это было правильно ведь был какой то негативный процесс и это могло сказаться на дисциплине в частях
11
0
Ответить

Татьяна
@АС Очень правильно сказано! Поддерживаю
15
0
Ответить

Евгений
@У меня в части наоборот было МОЛОДЕЦ. МУЖИК. Командиров всех звеньев до Армии - за яйца. И замполитов не забыть, или как там их теперь ОБЗЫВАЮТ.
141
6
Ответить

вдв
@У меня в части наоборот было парень не сдался и за себя постоял. а ты по жизни до сих пор терпишь и в штаны кладешь
7
1
Ответить

Саня
@Мой брат не вернулся из армии Прав,не армия а зона какая то стала.И командиры без сомнений всё знали
300
9
Ответить

Тарас
@Саня Так и раньше было
73
4
Ответить

Ну и Ну
@Саня В зоне, как это называете, больше порядка. Там хоть какие то понятия. И арестанты друг друга не чморят просто так
3
0
Ответить

вдв
@Саня на зоне есть свои порядки. но беспрепдела нет
1
0
Ответить

Минтагир
@Мой брат не вернулся из армии В Монголии будешь отстаивать свои права колхозник.
10
137
Ответить

Лой
@Минтагир Расист поганый, чтобы твои также вернулись. В средней полосе свои права качай.
34
34
Ответить

Пётр 36
@Мой брат не вернулся из армии Дедовщину ни кто не отменял...
14
9
Ответить

Хангереев
@Пётр 36 Вот же, отменил парнишка, молодец, остальные подумают прежде чем издеваться над людьми
18
0
Ответить

вдв
@Пётр 36 ее надо отстреливать
1
0
Ответить

Мы
@Мой брат не вернулся из армии В православной армии как сейчас позицируется наверное так и будет об этом нужно задуматься если решили что батюшка освещает подводную лодку то логично что на ней должны служить православные как то так
7
3
Ответить

Олег
@Мой брат не вернулся из армии Да причем здесь татарин!Перед тварями все равны!Разделяю скорбь всех ,чьи близкие пострадали от этой мерзости.
2
3
Ответить

123456@@
Товарищи Россияне!!! Мы все живём в одной стране. Глупо обсуждать того, что вы не знаете. И главное защищать и восхищаться убийцей. 10 человек издевались?... Но это смешно. А если из этих 10 людей ,были вы сами или близкие? Тоже хвалили убийцу. Проблема не в армии, а в самих людях. Я сам офицер. Дедовщины в армии нет. Это все в прошлом. Есть конечно и уроды. Они всегда есть. Но это не 10 человек. И не капитан, который погиб первым. Который видел данного солдата впервые и три дня всего. Он недавно вернулся с отпуска. В солдатском подразделении он не служил, это к сведению. Чтоб не бла- бла.
128
299
Ответить

Тереза мать
@123456@@ Ты сам офицер, значит знаешь как оно там бвло все как на духу.. И тоже был поуистом, и знал о дедовщины, но закрывал на это свои беньки... Вовремя ты откинулся из армии, а то бы мало ли чего
185
41
Ответить

Тоня У.
@123456@@ Ну да, дедовщины нет, есть уставщина, когда пьяные офицеры издеваются на мальчишками
228
23
Ответить

Ольга
@123456@@ Я не оправдываю мальчика, убийство есть убийство, но проблема не в нем, а в самом порочном институте призывной армии.
203
11
Ответить

Петр
@123456@@ Может ты и прав.просто так тоже не стреляют
92
5
Ответить

казанец
@123456@@ Офицер прав. Тот стрелок сын мента, он и за фофан или требование подмести может обиженным стать. Дети ментов это избалованные люди. И его и его семью нужно расстрелять в ответ. И всех родственников этого стрелка. У меня в казани в моем районе была часть военная, сопровождения грузов. Так в ней молодой дагестанец, один совершенно, только пришедший в армию строил всю часть. Вся часть была из москвичей сыкливых. И всю часть потом перевели из за жалоб москвичей в тоцк, это степи под оренбургом. Тема в чем, в жизни этих маменькиных сынков почти половина, они без родни, особенно богатой, становятся никем. И конечно он знал, что папаша его отмажет. Потому и перестрелял людей. А скоро так люди начнут отстреливать если москвичей в госдуме? Ща издевательства над народом. Вот они то будут правилтно делать!
61
147
Ответить

Айрат
@казанец Он уродов расстрелял. Молодец Рамиль.
191
44
Ответить

Dok
@Айрат Вафля ваш Рамиль одного желаю что бы его родители всю жизнь плакали как родители тех Пацанов! А таких как он нужно как барана!!!!!!
34
131
Ответить

Серёга
@Айрат Я ему не завидую когда зачитают приговор.
10
28
Ответить

александр
@Айрат может и молодец, а может и нет. мы ж ничего не знаем о том что там было. так-слухи. но вот офицеры виноваты однозначно ! ответственность растёт вместе с количеством звёздочек
86
4
Ответить

альберт
@казанец ты по ходу реальными москвичей не видел ,натянули бы быстро этого дага .
6
9
Ответить

Да я Дагестанец а именно Лакец.
@альберт Видел я вас москвичей в армии , какие вы реальные , кроме одного парня по имени Толик. вот он действительно был парнем из дерзких. Я до сих пор общаюсь с ним , как с настоящим мужчиной. А служили мы 1981-1983 гг. Я не сужу этого парня , потому что ни за что просто так он бы не расстрелял. Я отвечаю тебе москвич. Я тоже живу в Москве и хотел бы посмотреть как ты мне навалял бы. Давай если что встретимся и посмотрим кто кого натянет!!!
17
3
Ответить

казанец
@альберт видел я москвичей, и не только их. Ты видно слишком молодой и жизни не видел. Москвичей в армии еще с советских времен мягко говоря не уважают. Сейчас они еще мягче, чем раньше. А тот парень реально добрый, но вся часть его слушалась. Мне он говорил, да хоть кто хоть раз встал бы против меня. И в чем прикол, то что этот дагестанец вырос в пензе. И был молодой, и стариков строил при мне. Прямо ночью в строй всех, один. Они в военную прокуратуру нажаловались. А представь, что они то маменькины сынки вся часть. И по офицерам, типа они что то могут сделать. Да никто сильно повлиять не может. Он же не может их бить, как то наказывать, они нажалуются. Вы в школе физруком у старшеклассников поработайте. Я сын военного и в другом городе мне стрелку вся школа забила, два девятых и два десятых класса. Я в десятом был. Это было при ссср еще, в конце 80-х. И я их забил монтировкой, один, всю толпу. Там человек 30 было. Может 35. Просто я казанский. Все от человека зависит. И нации не причем тут, все нации равны. Есть лишь отдельные гнилые люди в каждой.
7
0
Ответить

Олег
@казанец А "руботаешь"ты не в Москве?!
1
0
Ответить

Правда
@казанец Парень адекватный, раз его призвали. Парень привык сам решать свои проблемы, он ведь не пожаловался отцу, в надежде, что защитит. Воспитанные дети из благополучных семей часто становятся изгоями, так как не могут себя вести как быдло и часто такое поведение воспринимается как слабость. А кто слаб над теми и издеваются. А когда против тебя группа, с которыми ты находишься 24 часа в сутки, а поддержки нет, то исход не минуем, либо ты их, либо они тебя, либо ты сам себя.
16
0
Ответить

Ефим
@123456@@ Солдат - это убийца по своей профессии. Не надо всех Россиян в убийцы записывать. Есть люди, проходящие альтернативную службу, автомата при исполнении не имеют.
21
7
Ответить

Серёга
@Ефим Россиянин - это безликая масса. Почему не пишут что что башкирин или в Башкортостане стесняются своего героя?
6
12
Ответить

@человек
@123456@@ Охфицер?Нет дедовщины?Где "вы" служили?
73
5
Ответить

Прохожий
@@человек В штабе адъютантом
4
0
Ответить

василевсс
@123456@@ товарищ офицер,не свисти,что дедовщины нет,получилось от того,что командиру было по фиг,все видел,но не хотел встревать,а если не видел,то еще хуже,но ведь мог и сам издеваться и часто такое бывает,а ты,видно, с людьми не работаешь,а где-то на стуле с бумажками
95
5
Ответить

Служил
@василевсс Офицеры сами рулят дедовщиной, точно знаю
63
3
Ответить

Евгений
@123456@@ Слышь-офицер? У семи нянек и дитя без=... Куча проверяющих, куча командиров разных уровней=всех куча, а солдата промухали. Как там по Уставу- кого назначают в КАРАУЛ (из наиболее подготовленных)? До простого солдата ни кому дела нет. У меня сын срочку отслужил. То бл.. голодный (забыли покормить), то бл.. Пап купи шеврон (здесь не выдают), то бл.. зимой от холода дрожит (зимку не выдают). С воспалением лёгких после нового года в госпиталь шестерых его призыва отвезли. Куля ты Ох,фицер пи..шь. Без уважения. Отец солдата.
134
16
Ответить

06019
@Евгений твой сын обычная вафля, который даже шеврон не смок себе замутить))) Самому не противно писать про него? " ПАП КУПИ ,,,,," Лично служил на млечнике , кто знает тот поймет ;)
16
48
Ответить

Светлана
@Евгений Согласна. У меня сейчас сын служит в армии. Из Екатеринбурга на Дальний Восток услали за 7000 км, я при всем желании к нему даже приехать не могу - не миллионерша, к сожалению. Так через полмесяца службы начался изматывающий кашель, ефрейтор в санчасти - это у тебя, говорит, акклиматизация, пройдет, пей больше воды - и так 2 месяца, пока из отпуска не вернулась фельдшер, сразу в госпиталь отправила, выяснилось,что там ангина, прокололи антибиотиками, потом бронхит - опять антибиотики, иммунитет подорван (вообще болел не чаще раза в год), сейчас прицепилась стрептодермия...А прошло только 4 месяца службы! Все лето не было горячей воды, ладно в июле жара стояла, а в августе стало прохладно, солдаты в холодной воде мылись, бани в принципе нет, кормят плохо, порции нищенские...Вот за каким спрашивается чертом отправлять за 7000 км?! У нас в городе есть точно такая часть зрв, ну и служил бы дома, кому от этого хуже было. А так на целый год семью наше государство несчастной делает, ненавижу!
57
0
Ответить

Леонид
@Светлана Всё лето говорите не было горячей воды? Я служил в Карелии 79-81. Горячей воды вообще не предусматривалось. В казармах зимой +2+3. Тяготы и лишения воинской службы называется - нет не слышали.Кстати психологов и попиков так же не было.И ничего нормально отслужили и я лично 2 месяца переслужил из за Афганаский событий.
3
6
Ответить

Серый
@123456@@ Капм
0
1
Ответить

Лад
@123456@@ хватит тебе, офицер ( по солдатски - шнурок ) выгораживать себя и тебе подобных. Сам небось такой же. Дедовщину в своей части покрываешь. На тех кого ты защищаешь и выгораживаешь нашелся Рамиль. И на тебя найдется в твоей части такой же Рамиль
59
12
Ответить

мама Лена
@123456@@ Врешь!Сын служил ,еще какая дедовщина в 2018 году,слава Богу всеми силами перевели в другую часть.Космические войска
34
1
Ответить

вася
@123456@@ Дырявым дебилам здесь ничего не докажешь... Ониже все откосили от страха перед армейкой, а теперь тявкают здесь
8
1
Ответить

temn
@123456@@ не ври!..
0
0
Ответить

ded
У меня друг детства вернулся замкнутый с армии, совсем другой. Наверно что то подобное пережил
121
5
Ответить

Мочихуйло
А хуйло на кожаные абажуры пойдет!
13
35
Ответить

Семен
@Мочихуйло Хохляра, пшел нах!
37
14
Ответить

юрий
недобора в армию сейчас нет и дедовщины тоже надо воспитывать своих детей.
14
54
Ответить

тётя нона
молодец,солдат.мы за тебя все горой.Бог с тобой .
177
37
Ответить

юрий
@тётя нона вместе с тобой на зону
42
57
Ответить

М
@тётя нона Сволочь ты
31
48
Ответить

Друг
Нельзя таким способом, отстаивать права
28
23
Ответить

GE
@Друг Если он обратился бы с просьбой,то послали бы его,с его правами,и законами,вот он и вынес свой вердикт.
62
7
Ответить

Алекс
@GE У соседа пацана отправили за сигаретами. Сказал что по службе не вопросов. А все что не по делу. Извините. Побили. Офицеры синяк увидели. Сразу разборки. Дисбат. Заставили публично извинятся перед строем. Пацана в другую часть. Времена не те!
13
1
Ответить

Лола
@тётя нона Ты дура, тетя Нона ?
17
24
Ответить

Балакем н0щ
@тётя нона Балакем нык бул татарларны яратмилар ,без гена
14
3
Ответить

PUNISHER
@тётя нона В детстве я пережил шок, стал заземлением для ФАЗЫ. Открывшаяся мне картина мира надолго вогнала меня в ступор, что меня причислили к аутистам, или к подобным отклонениям. Игнорировал всех , даже например на природоведении читал астрономию, и т.п. А из-за того, что стоял на физкультуре последним , до меня доколёбывались все кому не лень. В начале 90-ых, из трёх школ думали собрать одну, но всё изменилось благодаря пропаганде наших достопримечательностей. И со всех союзных республик к нам прислали пополнение. Травля только возросла... Один там решил тоже повысить самооценку за мой счёт, хотя до этого я его пытался подтянуть по математике... На следующий день я принёс в школу опаску, и за углом несколькими движениями превратил его сорочку в отрепья, на нём ни царапины. Через неделю после этого на уроке труда весь класс поучаствовал в ,,интересном тесте,, по построению графика из точек в квадратиках, показав один на доске , вопрос: ,,У кого?,, Поднялась моя рука с задней парты . ,,Стальная психика!!!,, Класс синхронно ,,Тест не правильный!,, , ,,Не может быть!,, Хоть мне и было присвоено звание ,, Штирлиц,, , травлю это только раззадорило, в седьмом классе я задумывался о сепараторах нитроглицерина из капельниц, или о травлёных свёрлах из сифонов, по спорториентированию преуспевал даже по звёздам в лесу, но это холодное блюдо, позже, учась на мастера леса, 4 года, куда некоторые приходили после армии, имел неосторожность на пятерых 3-екурсников наброситься с кинжалом из-за 10 рублей, но силы были не равны, и у меня месяц была синей грудная клетка, которой не давали зажить, затем приехал 4 курс с практики из Сибири, и отбили грудную клетку всему Третьему , вернув мне ВЕРУ в ЛЮДЕЙ, и сейчас знания полученные за годы в научных библиотеках позволили мне создать истинный вершитель справедливости в виде кинетического оружия космических скоростей, позволяющих буквально сравнять с песком многомиллионный город, итак какой город-. ГААГА или. БРЮССЕЛЬ. голосуйте...
2
0
Ответить

КАРАТЕЛЬ
@PUNISHER Кстати забыл добавить, что для такого оружия требуется не тротиловый, а урановый эквивалент...
1
0
Ответить

Свободу Парню
Этого парня наградить нужно, а не судить.
135
28
Ответить

Айрат
@Свободу Парню Рамиль молодец е у респект. А те уроду пусть горят в аду.
107
24
Ответить

Poligon
@Свободу Парню Конечно наградить!!!!!! Посмертно! Что бы его родители плакали всю жизнь!!!!!))))))
17
63
Ответить

серж
горе людям принес.их семьям. издевались беги пусть потом выясняют причины.раньше отмазывали сейчас за дедовщину садят. помню когда -то я молодой лейтенант заступил дежурным по части. ночью не сплю хожу по казарме во все помещения заглядываю. солдат в кроватях посчитал все на месте. меня сержант спрашивает чего я ищу. ему говорю ночь пришла кто то кого то по логике уже наклонять должен или еще чего такого. мне говорит у них незадолго до моего прихода двоих в дисбат отправили дедов. так сейчас лишний раз ночью в туалет дедушки бояться вставать.
92
18
Ответить

Тоня У.
Соболезнования родственникам погибших, сил и терпения родителям Рамиля.Хочется, чтобы ответили все виновные, а не только этот, доведенный до отчаяния боец. В т.ч. врачи медкомиссии по месту призыва. И не надо кидать в меня камни, знаю, что говорю. Кому интересно, расскажу, только не хочется, чтобы это читали близкие тех, кто служит и тех, кому еще предстоит это испытание.
178
9
Ответить

Ксюша
@Тоня У. Пожалуйста расскажите.
4
0
Ответить

тигр
показательный суд с зелёнкой вволбу
11
49
Ответить

Айрат
@тигр Тебе лоб идиоту надо намазать и жирно намазать.
61
11
Ответить

Dok
@Айрат Ему лоб это пол беды! А вот таким как вы уродам смазывать промежность хоть для чего-то сгодитесь "мужики")))))
4
14
Ответить

11
@Dok Говно ты, когда нибудь с тобой также поступят "помажут" тебе, там где ты сказал. Чтобы вспоминал свои слова. Вот эти парни которые погибли видимо также думали как твоя салома в голове и поплатились жизнью своей!
20
3
Ответить

Шут
@Dok Понимаешь, убогий, на земле есть люди, которым поуху, что ты там себе придумал. Это ты считаешь нормальным что человека забирают из дома на год или два и селят в кошару с какими-то животными. Это ты считаешь что я должен выяснять с тобой отношения на кулаках- животному так проще, понятнее, оно не умеет иначе. Животному в радость служба в "армии"- оно там "мужик". Где вы после дембеля, контрацептивы? Где вы на зонах, когда вам дубинками попки рвут? Или вы ввосьмером одного цырика каждый день не чмырите, ума хватает?А в армии же можно, ага...
3
0
Ответить

ЗКВ
@тигр С зеленкой на лбу это уже судья решит, а так правильно говоришь что д.б. суд показательным, чтобы те кто издеваются задумались, и те кто терпит думали о том как наказывать мудаков. У меня в части 2х контрактников судили за причинение средней тяжести здоровья 2 молодым, уехали прямо из актового зала под конвоем, когда конвой встречал и разряжал, после КХО в курилочке поговорили, у конвоя от того что они просто сопровождали преступников мысли стали гораздо мудрее. Хотя я до самого дембеля и калабахи раздавал и дневальных гонял. Армия это такой же коллектив как и универ, школа, работа и т.д. и в каждом коллективе есть свои правила, они если не выполняются, наступает коллективная ответственность, и если на первый раз дальше криков или угроз не заходит, то потом все равно без леща никак... с дня ДМБ прошло 10 лет, на день полка, 23.02. День рожденья всегда от своих парней получаю кучу звонков, поздравлений, в командировки ездим-встречаемся!(это я для тех у кого щас пукан начнет рвать от моих лещей и калабах), С кем не общаюсь... сыновья ментов и офицеров ВС РФ, которые действительно неправильно воспитывают сыновей, не думаю что это совпадение, эти мазанные всегда клали на коллектив. Рэмбо должны судить, и наказать за содеяное, безвыходных ситуаций не бывает, не ему было решать судьбу тех 8 человек.
13
8
Ответить

Владислав
Вывод: у нас некомпитентные врачи в поищывных пунктах, которые зря едят хлеб. В частях на всех наплевать и в редко в какой части, офицеры занимаются подготовкой бойцов. Сейчас срочник, это обыкновенный раб, выполняют любую работу, но подготовкой к боевым действиям не занимаются...
81
5
Ответить

Ольга
Призывная армия это рабство, солдат держат за бесправный скот, им некуда идти и некому пожаловаться на насилие, нет другого выхода кроме как стрелять. А самое удачное, что общество относится к дедовщине как к нормальному явлению, высмеивая тех, кто пострадал от нее. Любое насилие недопустимо, и армия это безусловное зло, которое надо отменить.
152
16
Ответить

Руслан
@Ольга Отмени тогда и школы где толпой избивают одного, причем девчонки самые заводилы в таких драках и сами участвуют. В школах та же дедовщина, тоже отменить предложишь? Сначала думать надо, прежде чем такие предложения давать.
1
0
Ответить

Шут
@Ольга И ещё добавлю- ПРИЗЫВНАЯ АРМИЯ , то есть срочная - это в расее цырк с конями. Пистолет мне нельзя, обороняться на улице мне нельзя, в своём доме тоже(если не армянин). Зато я военнообязанный .)))))))))) Вот когда я смогу валить грабителя в своей квартире- будем говорить об армии. А пока - есть мясной скот, готовый на забой в разных сириях, по контракту. Вот они пусть и "служат". За деньги. Которые Я плачу в бюджет.
1
0
Ответить

Солдат
Нервный срыв, это понятно. Деды зачморили. Как была дедовщина так и осталась.
114
5
Ответить

ддддд
значит обижают там, проверок мало-территориально далеко!!!!
50
2
Ответить

Олег
Довели солдатика однозначно.Так просто в своих никто стрелять не будет.Поломал жизнь свою из за подонков.Сам дослуживал в дисбате и видел такое от чего у нормального человека шок наступит.Совершенный , дикий беспредел был что со стороны офицеров что со стороны таких же осуждённых.А так хотел когда то в армию пойти служить и непременно в спецназ.Вторая чеченская тогда была.Очень надеюсь на то что сейчас такого нет.
144
3
Ответить

Айрат
Молодец Рамиль. Так тем подонкам и надо.
93
17
Ответить

Александр
Малец красавчик!!! Зачем бежать когда он защитил свою честь и достоинство!!! Такое быдло после армии на лагеря уходят сразу!!!!
82
10
Ответить

Фаиз
У нас тоже была дедовщина. Потом мы их на дембель синими отправляли.
46
3
Ответить

вася
@Фаиз Иди на х... сказки своим ишакам деревенским рассказывай,клоун
2
0
Ответить

Криминалист о расстрелявшем сослуживцев солдате: То, что его ожидало, было хуже
А что же могло быть хуже ?????
32
5
Ответить

Шут
@Криминалист о расстрелявшем сослуживцев солдате: То, что его ожидало, было хуже Для тебя -ничего. Судя по твоему вопросу.
0
0
Ответить

ДК
До конца жизни просидит в тюрьме теперь. И жалко его одновременно и нет. Чтобы делать выводы, нужно обладать информацией, которой ни у кого из пишущих нет!
58
8
Ответить

Саня
@ДК Это верно, у людей нет информации, а так много советчиков и судей...
9
1
Ответить

Русская
Насилие порождает насилие.Эта проблема ,как дедовщина в армии,вообще в обществе,в семье,система,выгодная правительству,чтобы лучше управлять теми,кто не желает вписываться в систему властьимущих и бесправных рабов,в систему вымогательства и взяток.
62
3
Ответить

Marckmakeev
Надо договариваться,а не вырезать сходу аул!
4
27
Ответить

василевсс
@Marckmakeev интересно,на тебя идет 10 бандюганов,а ты им - давайте договоримся,получится? вот и у него не получилось
63
1
Ответить

Серж
Всегда, во всех таких трагедиях виноваты офицеры. Непосредственные командиры и главный виновник - командир части. Это с их одобрения в части расплодилась дедовщина. Парень просто не пожелал терпеть издевательств. А рассчитывать мог только на себя.
147
4
Ответить

Дмитрий
@Серж так и есть, 100%
3
0
Ответить

Шут
@Серж "Всегда, во всех таких трагедиях виноваты офицеры." )))))))))))))) А чо сразу "путин"?)))))) Или не? Он не виноват?
1
0
Ответить

Всем знатокам!
Я вот читаю комментарии все так сразу высказали свой профессиональное решение!!! А вы там были??? А вы знаете в чём проблема??? Расстрел людей какие бы они небыли самое худшее! Если были неуставные отношения сбеги из части... Да поймают и будешь объяснять в чём проблема!!! Но он убили не только своих сослуживцев, но и их детей, внуков и Т/Д , весь ихний род!
37
60
Ответить

Гость1
@Всем знатокам! Сбежать не вариант, кто знает поймет почему. Какому командиру нужны проблемы если дойдет до кого-то то что расскажит парень что творится в части. Много скрывают командиры что происходит в частях, они в этом и сами виновны!
91
0
Ответить

яблоня
@Всем знатокам! правильно сделал татарин .их род и надо было истребить.нечего плодить подонков..яблоко от яблони далеко не падает..кого могут вырастить преступники? себе подобных.которые будут издеваться над нашими детьми
28
6
Ответить

Gexa
@Всем знатокам! Сам то служил)?Бежать,это дезертирство.
14
0
Ответить

Ну и Ну
@Всем знатокам! Правильно, что никто не знает что было. Только насчет "сбеги и все" Я так понял часть далековато..., да и не лето уже. Думаю трамваи там не ходят и электрички тоже. Сбеги, а тебя эти же поймают (если не замерзнешь) и также забьют. Не знаешь что с побегушниками делают. До Москвы то вряд ли добежишь. Думать надо , что говорите!
10
1
Ответить

Александр
Свободу Рамилю Шамсутдинову.
111
20
Ответить

алекс
@Александр Держись ,Рамиль! Мы с с тобой! Ты не виновен!
51
8
Ответить

Александр
@Александр Чтобы он тебя поимел.
0
7
Ответить

Аноним
А нехуй было заебывать пацана!
105
10
Ответить

Абв
@Аноним Не всем же быть терпилами как ты
17
2
Ответить

Игорь
А почему ни у кого не возникло вопроса: откуда на посту два демобилизованных?
57
1
Ответить

василевсс
@Игорь контрактники,по-моему
3
0
Ответить

ДК
Ребята, Вы о чем вообще!!!! Он 8человек убил, лишил жизни, потушил их глаза на веки вечные, а сам-то жить будет!!!!
26
74
Ответить

алекс
@ДК Он сделал землю немного чище!
42
7
Ответить

Абв
@ДК Иди потерпи годок, 28 потом убьешь,себя на его место поставь
31
1
Ответить

Шут
@ДК Жуков который маршал -жил , и ничего...
0
0
Ответить

Артемии
Избавил мир от терористов и убийц!
77
15
Ответить

Edu
Перегнули палку - вот и результат . Получили суки то, что заслужили.
109
8
Ответить

Дед
Знал я в молодости примерно такой же случай. Правда это было не в армии, а на зоне. Парня, тихоню, достали приблатненные. Взял заточку и четверых завалил по соннику. Жалко парня. Конец шестидесятых. Расстрел был в моде. Зато четь сохранил. И здесь наверняка что-то такое же было.
71
4
Ответить

алекс
@Дед Армия для срочников такая же зона, только ни за что!
33
1
Ответить

Александр
@алекс А почему не мог по ногам шмальнуть ? Ему сейчас лет 20 срока дадут в лучшем случае могут и пожизненно.
4
0
Ответить

Олег
А теперь командиры пускай отвечают на вопросы следователя.
74
2
Ответить

александр
осталась куча людей которых он не дострелил они все расскажут картина прояснится и молодчик отправится на пожизненное читать добрые книги в тюремной библиотеке
17
23
Ответить

Сергей
Весь офицерский состав части уволить, с лишением всех наград и льгот пусть на гражданке обустраиваются и работают до 100 лет.
115
5
Ответить

телеграф-телеграфыч
@Сергей И без пенсии
47
2
Ответить

Николай
@Сергей А там после сокращения в 2009-2011 220 000 офицеров такой не комплект, что служить не кому. Тем более с 2011 в армии аутсорсинг, где большинство офицеров заменили гражданские, по этому в 2011 большинство военных школ, училищ и академий закрыли.
5
0
Ответить

Шут
@Николай Как это" некому"?!!! А МЧС? А мусарня?Судебные Прихвостни? Золотари? Их,блядей, миллионы!
1
0
Ответить

Pol
что ты натворил парень. посмотрел бы сейчас на свою мать и на матерей убитых тобой.
30
47
Ответить

алекс
@Pol Матерям убиенных надо было в свое время заниматься своими сыновьями как потребно!
41
8
Ответить

вист
Готовы друг другу глотки рвать,а что было на самом деле скорее всего не узнаем.
12
2
Ответить

Lion
Теперь спасение ему на зоне только в одиночке, иначе ему труба.
12
21
Ответить

Юрий
@Lion С такой силой духа и на зоне почёт и уважуха будет - не проподет, однозначно!!!
10
0
Ответить

Ну и Ну
@Lion не городи, никто его на зоне не тронет.
3
0
Ответить

Шут
@Lion Дядя петя, ты дурак?
0
0
Ответить

Евгений
Служил в Забво в начале 90х как в зоне было
29
1
Ответить

вася
@Евгений На зоне то был? Или сказок наслушался? Фильмов типа По прозвищу Зверь?-)))
0
1
Ответить

Дмитрий
Не ведитесь и не судите ни кого. Правду сейчас знают тока следствие и сослуживцы. Если причины в не уставный отношениях. Если это психика, то здесь другое. Сейчас все СМИ будут использовать для рейтингов, и домысливать для зрелищности.
27
3
Ответить

Вист
Экспертов разных консультантов,развелось как собак нерезаных ,я сам на вскидку могу сейчас с 10 версий подкинуть.Чтобы точно сказать ПОЧЕМУ надо было там в месте с ними пайку жрать .
12
2
Ответить

Алёна
Жалко, что просто убил. Слишком простое решение, для нелюдей.
42
8
Ответить

Igor
Столько лет прошло со времени моей службы, а ни чего в армии не меняется - дедовщина, как следствие расстрелы тех кто издевается, самоубийство солдат. Сам находился в таком состоянии, чуть на тот свет не отправил 2 дедов, но наверно дедушки поняли вовремя. А вообще нужно начинать с офицеров, только с их подачи творится беспредел в армии, если не наведут все таки порядок в армии, в чем я сильно сомневаюсь, завтра служить будет некому.
85
2
Ответить

гоша
во всем виноваты господа офицеры никчемные людишки которым доверяют молодежь шойгу в первую очередь
61
4
Ответить

Нина
у мальчика есть папа который вероятно отмазывал сыночка которому всё сходило с рук.
9
47
Ответить

Влад
Была бы справедливость, и было бы кому её отстаивать. Национальность... За 500 --- 1000+ лет все мы стали братьями по крови
13
2
Ответить

Жора
Жаль парня, По лицу видно что он в душе своей миролюбивый. Сломали его Морально, и судя по всему он был объектом для издевательств.
79
3
Ответить

Alex
Часть расформировать. Командира дивизии под трибунал. Командира полка под три бунал. Командира роты и взвод под трибуна. Прокурора несущего надзор над данной частью под трибунал. Министр обороны должен принять решение о свой отставке.
104
0
Ответить

Лад
@Alex знамя части сжечь, штаб взорвать
39
1
Ответить

александр
@Лад отравить полкового кота
13
3
Ответить

Елена
Парня довели, только почему то на все это не отреагировали командир части, командир взвода, прапора. ситуацию пустили на самотек, вот и результат.
57
1
Ответить

@##@
И ни один из всех парней не полумал о последствиях. Одни бездумно развлекали себя, издеваясь над парнем. Второй дух и контроль потерял. В одной ситуации слабовольные оказались. А виноваты родители, что с обеих сторон теперь страдают? Вот так и отправляй в армию сыновей! Неизвестно кем вернется. Человеком, ублюдком или вовсе не вернется?
55
1
Ответить

Анонимно
Где не было боевых действий,только автомат при себе и спасал от дедовщины ещё при коммунистах. Служил 78-80
19
3
Ответить