Челнинцы требуют навес над «подземкой» на остановке «Школа»: Сотни малышей падают

Местные жители пристыдили чиновников за то
Местные жители пристыдили чиновников за то, что те при ремонте проспекта Мира не
позаботились о комфорте и безопасности пешеходов, которые пользуются подземным
переходом.

С критикой в адрес чиновников Набережных Челнов выступила местная жительница Марина Алюкова – она требует установить навес над подземным переходом на остановке «Школа». Обращение женщина разместила в официальной группе администрации города «ВКонтакте».

«Товарищи из администрации города, хотелось бы услышать от вас , когда, когда вы сделаете навес , когда вы приведёте подземный переход на ост. Школа , пр. Мира, в порядок? Когда???», — вопрошает в сообществе она (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены).

Челнинцы требуют навес над «подземкой» на остановке «Школа»: Сотни малышей падают

Челнинка отмечает, что сейчас из-за проезжающих по проспекту машин вода из луж выливается на головы пешеходов, пользующихся «подземкой». Также она подчеркнула, что грядущие заморозки превратят ступени перехода в каток и падения людей станут неизбежностью.

«Рядом ГЦДТ, сотни малышей падают, скользят… Сколько можно уже ждать ?? Вам самим не стыдно? Главный проспект города… ремонт проспекта закончен…Где навес?», — недоумевает Алюкова.

Челнинцы требуют навес над «подземкой» на остановке «Школа»: Сотни малышей падают

В комментариях к посту ее землячка под ником Мата Хари пожаловалась, что на остановке у этого же перехода в сторону поселка ГЭС нет павильона, где люди могли бы укрыться от ветра и осадков. Пока местные власти никак не отреагировали на запись.

К слову, за осень это не первое подобное обращение в группе мэрии в соцсети. Местный житель Ренат Ахметзянов не оставляет попыток добиться герметизации швов навесов над подземным переходом на остановке «Электротехников». Горожанин неустанно и с завидным постоянством пишет жалобы в сообщество, которое мониторят чиновники. Пока ему удалось «выбить» обновление лишь одного навеса.

Кроме того, челнинцы продолжают требовать капитальный ремонт «подземки» на остановке «Домостроителей». Здесь на протяжении последних лет – облупившаяся штукатурка, поломанная плитка и разрушенные ступени, сквозь которые прорастает трава. Во время дождя с потолка ручьями бежит вода, которая скапливается в многочисленных выбоинах на полу. Падения в этом переходе – не редкость (особенно зимой, когда скользко). На каждую жалобу по части этой «подземки» у местных властей заготовлена стандартная отписка: «На данный момент идет поиск источников финансирования».


Читайте также: Чиновники пожелали внимательности и здоровья челнинке, пострадавшей в «подземке»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *