Названа основная версия расстрела солдатом сослуживцев в Забайкалье

К преступлению могли подтолкнуть «межличностный конфликт» и «психологическая несовместимость» с офицером в карауле.
К преступлению могли подтолкнуть «межличностный конфликт» и «психологическая
несовместимость» с офицером в карауле.

Комиссия Минобороны, расследующая обстоятельства расстрела солдат в Забайкалье, установила причины произошедшего. Об этом сообщает издание РБК со ссылкой на источник, который знаком с предварительными результатами расследования.

Комиссия считает, что у расстрелявшего сослуживцев солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова был личный конфликт с одним из находившихся в составе караула офицеров. Отмечается, что версия о неуставных отношениях и физическом насилии над Шамсутдиновым не подтвердилась.

К трагедии, по словам собеседника издания, могла привести повышенная психологическая нагрузка во время несения караула. 

— Воинская часть расположена далеко от командования и военной прокуратуры, командиры редко контролировали обстановку, в частности подбор личного состава для дежурств и караулов. Допустившие нарушения командиры будут привлечены к ответственности вплоть до увольнения, — приводит издание слова источника.

Трагедия произошла 25 октября. При смене караула Шамсутдинов застрелил восьмерых сослуживцев. Сразу после ЧП в Минобороны заявили, что у солдата мог случиться нервный срыв из-за личных проблем, которые не связаны со службой.


Читайте также: Кремль отреагировал на стрельбу в воинской части Забайкалья


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *