Альметьевские полицейские раскрыли кражу из недостроенного дома

Подозреваемого задержали по «горячим следам».
Подозреваемого задержали по «горячим следам».

В дежурную часть полиции обратился 24-летний житель Альметьевска. Он рассказал, что в селе Верхняя Мактама произошла кража. Неизвестный разбил окно строящегося дома и украл инструменты: перфоратор, стабилизатор напряжения, углошлифовальную машину и строительный утюг. Общий ущерб составил более 7000 рублей.

В течение суток сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний местный житель. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи, мошенничества и хранение наркотиков. В полиции задержанный признался, что в тот день приезжал в село по своим делам и обратил внимание на недостроенный дом.

Мужчина узнал, что в нем никто не проживает, а хозяева приезжают только по выходным. Дождавшись вечера, он забрался в жилище и украл электроинструменты. Продать похищенное злоумышленник не успел. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража», сообщает пресс-служба районного отдела МВД.

Ранее KazanFirst писал, что в Альметьевске разыскивают двух мужчин, укравших продукты на 8 тысяч рублей. Кража произошла в магазине на улице Ахунова.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *