В Альметьевске проверили готовность снегоуборочной техники к зиме

Предприятия привели в порядок спецтехнику
Предприятия привели в порядок спецтехнику, закупили противогололедные материалы.

Дорожные службы Альметьевска подготовились к работе в зимних условиях. Об этом сообщил на городской планерке заместитель руководителя райисполкома по строительству Айрат Мухаметзянов.

На днях представители управления «Главтатдортранс» и Министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана посетили дорожные предприятия. Они проверили готовность к зиме дорожно-уборочных машин, тракторов, снегопогрузчиков, снегоуборщиков, устройств для разбрасывания реагента, осветительной техники, приборов аварийной сигнализации. На сегодняшний день укомплектованность предприятий спецтехникой составляет 100 процентов. 48 единиц зимней техники подготовили в Альметьевском филиале и 59 единиц в Азнакаевском филиале «Татнефтедора». Также в достаточном количестве заготовили противогололедные материалы. Всего закупили 800 тонн пескосоляной смеси. 

Для обработки дорог приобрели органический реагент – галит, который эффективно удаляет наледь, не разрушая дорожное полотно и колеса автомобилей.Муниципальное предприятие «ГУАД» обслуживает городские дороги. Содержанием федеральных и региональных автодорог занимается компания «Татнефтедор».

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане поставят еще больше камер «тотального контроля». Новые камеры заработают на пяти региональных дорогах.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *