Студенты проследят за пассажиропотоком в Нижнекамске

Таким образом будет проведен анализ каждого маршрута.
Таким образом будет проведен анализ каждого маршрута.

В Нижнекамске в несколько этапов проведут исследование пассажиропотока. Специалисты проектного института Санкт-Петербурга провели предварительное исследование и наметили план работ — рассмотрят все городские, вахтовые и сезонные маршруты. 

Определить пассажиропоток в Нижнекамске помогут волонтеры: «учетчиками» выступят студенты НХТИ. Они будут передвигаться с камерами, которые зафиксируют количество человек на остановках и в транспорте. Таким образом будет проведен анализ каждого маршрута. Также специалисты института предложили создать матрицу, где будет отображена примерная схема передвижения основного потока нижнекамцев по типу «дом-работа/учеба».

С сегодняшнего дня по 20 ноября начнется первый этап — исследование пассажиропотока, во время которого специалисты увидят пересадочность пассажиров; проанализируют использование индивидуального автотранспорта и оценят условия переключения с личного на общественный транспорт; оценят качество услуг на различных видах транспорта. Также определять транспортные проблемы и социально-демографические характеристики респондентов. После будет создана транспортная модель города с формированием трех вариантов маршрутной сети.


Читайте также: В Нижнекамске запустят автобусный маршрут в новые микрорайоны


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *