Главная звезда балетной труппы театра имени Джалиля завершает карьеру в Казани

Кристина Андреева рассказала
Кристина Андреева рассказала, что покидает столицу Татарстана.

Кристина Андреева, прима балетной труппы театра им. Джалиля, заслуженная артистка Татарстана, завершает карьеру в Казани. Об этом она сообщила на своей страничке в соцсети «Инстаграм».

 «У меня для вас важная новость — с сегодняшнего дня я не являюсь прима-балериной @kazanopera и больше не работаю в Татарском театре оперы и балета им. М. Джалиля. Сообщаю эту новость в первую очередь с огромной благодарностью к вам мои, дорогие зрители! За почти 10 лет моей работы в Казани было много премьер, интересных проектов, конкурсов, концертов, спектаклей, наград. Здесь я получила свое творческое и профессиональное становление балерины. Искренне благодарю моих педагогов, которые помогали мне в работе над каждой партией и вкладывали в меня новые знания», — пишет в своем аккаунте Андреева.

Раннее мы писали о том, что в Казани лучшим театральным деятелям вручили премию Марселя Салимжанова. По традиции награда режиссера театра Камала передается артистам в его день рождения. В итоге, премией Салимжанова были отмечены солистка театра Оперы и балета Казани Гульнора Гатина, главный редактор журнала «Сэхнэ» Зиннур Хуснияров и артист театра Камала Фанис Зиганшин.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: