В Казани задержали наркодилера с более 600 граммами наркотиков

Мужчина привез из Воронежа мефедрон и гашиш.
Мужчина привез из Воронежа мефедрон и гашиш.

В Казани задержали уроженца Воронежской области за сбыт и хранение наркотиков. Оперативники обнаружили в карманах и в съемной квартире в Ново-Савиновском районе 594 грамма мефедрона и 55 граммов гашиша. 

31 октября экипаж  патрульно-постовой службы  во время патрулирования у дома по улице Выборгская задержал 27-летнего молодого человека. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В присутствии понятых полицейские провели досмотр задержанного. В кармане его куртки сотрудники полиции обнаружили сверток, обернутый в красную изоленту. А также еще 20 свертков были изъяты из карманов брюк. Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество содержит в своем составе синтетический наркотик мефедрон, общий вес которого составляет 54 грамма.

1/0
Фото: Управления МВД России по городу Казани

Во время допроса наркодилер признался, что ранее тоже занимался распространением наркотиков. Для этого молодой человек приехал из Воронежа в Казань неделю назад. По пути в одном из городов соседней республики из тайника он забрал порядка килограмма «синтетики». Арендовав жилье, расфасовал наркотики и оборудовал несколько тайников.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в особо крупном размере». 


Читайте также: За покушение на сбыт наркотиков нижнекамец получил почти 10 лет колонии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *