Путин не поддерживал инициативу отмечать праздник стояние на реке Угре

Эксперт KazanFirst считает
Эксперт KazanFirst считает, что предложение губернатора Калужской области
выглядит, как очевидная глупость.

Российский политтехнолог и автор Телеграм-канала «Политджойстик» (более 45,2 тысяч подписчиков, — Ред.) Марат Баширов прокомментировал журналисту KazanFirst Ильнуру Ярхамову слова губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, что якобы президент России Владимир Путин поддержал инициативу сделать День стояние на реке Угре 11 ноября общероссийским праздником воинской славы. 

— Никакого такого праздника не будет. В Москве очень трезво оценивают инициативу губернатора Артамонова. Все это выглядит как очевидная глупость и она не столь безобидна, как кажется. Потому что она провоцирует межнациональные конфликты и, как минимум, обсуждение исторических событий. И это сильно отличается от того, что мы слышим из уст президента Путина. А он говорит, что у нас единый российский народ и он состоит из множества национальностей, — рассуждает Баширов.

Собеседник отмечает, что «Владимир Путин — президент всех россиян». Эксперт высказывает мнение, чиновники, подсунувшие Артаманову проект празднования стояния на реке Угре, на самом деле подставляют своего шефа. Поэтому подчинённые калужского губернатора должны понести наказание через обучение.

— Нужно просто-напросто этих чиновников, которые подсунули Артамонову эту глупую инициативу, брать и отправлять на дополнительное обучение. Потом принять у них экзамены по истории и межнациональным отношениям. И потом только возвращать в госуправление, — заявил Баширов. 

Таким образом, считает собеседник, нужно всем преподать показательный урок российским чиновникам, которые пытаются заработать политические очки на теме межнациональных отношений, с которой надо обходиться крайне осторожно.

По словам Баширова, негативно к празднику могут отнестись не только татары России, в том числе и в Татарстане, но и во всей мусульманской части населения страны.  

— Я думаю, что Артаманова ещё поправят в администрации президента России. Будет ли это сделано публично или нет, — вопрос открытый, — уверен эксперт.

Накануне в Калуге в концертном зале областной филармонии прошли торжественные мероприятия и праздничный концерт, посвященные победному окончанию Стояния на реке Угре 1480 года. Там глава Калужской области Анатолий Артамонов и заявил, что инициативу об увековечении исторического события поддержали регионы России и руководители страны. Но есть мнение, что это не правда.


Читайте также: «Эпоха Путина не заканчивается». Обсуждаем, как власти и народу найти общий язык, чтобы не потерять страну


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *