Казанский Кремль уверен, что День Стояния на реке Угре России не нужен

Ранее эту же позицию озвучил президент России Владимир Путин.
Ранее эту же позицию озвучил президент России Владимир Путин.

Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова заявила, что позиция республиканских властей в отношении инициативы губернатора Калужской области осталась неизменной. Анатолий Артамонов предлагал сделать 11 ноября общероссийским праздничным днем в честь Дня стояния на Угре. Как отмечает Галимова, казанский Кремль уверен, что в России должны быть праздники, объединяющие многонациональный российский народ.

— Минтимер Шарипович [IШаймиев] вчера очень точно ответил, что буквально на днях отметили День народного единства… Я хочу в этой связи напомнить очень известные слова Владимира Путина, он отметил вклад, который в том числе и татарский народ внес в то, что у нас на сегодняшний день такой замечательный праздник был, — заявила Галимова в ходе брифинга в доме правительства.

Ранее, российский политтехнолог Марат Баширов заявил, что нужно преподать показательный урок российским чиновникам, которые пытаются заработать политические очки на теме межнациональных отношений, с которой надо обходиться крайне осторожно.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *