Видео с издевательствами над ребенком в Татарстане оказалось фейком — это было в США

Пользователи соцсетей
Пользователи соцсетей, не разобравшись, заваливают заявлениями Cледком и
прокуратуру Татарстана.

В соцсетях появилось жуткое видео с издевательствами над ребенком. На нем взрослая женщина топчет ногами на лежащую на кровати маленькую девочку, буквально раздавливая ей кости своим весом. Потом садится задом на ее лицо, таким образом душа ребенка. Девочка плачет и умоляет прекратить издевательства. Видеозапись опубликовали в одну из российских групп в социальных сетях. Автор утверждает, что все происходит в Татарстане, правда не указывая конкретный город. 

Пользователи соцсетей шокированы роликом. Они завалили заявлениям Следком, прокуратуру и омбудсмена по правам ребенка в Татарстане и они все начали проверку.

— Это жуткое видео мы увидели сегодня утром, абсолютный шок от увиденного! Сразу же мы отправили ролик в правоохранительные органы – это Следственный комитет РТ и МВД РТ для проведения совместных мероприятий по установлению авторства ролика, по возможному установлению места действия, семьи, исходя из всех данных, которые мы сегодня можем взять из этого ролика. Поэтому мы сейчас отрабатываем ситуацию совместно с правоохранительными органами, как только будет какая-то информация, она будет нам предоставлена, и мы будем принимать соответствующие меры исходя из результатов розыскных мероприятий. Пока нет никаких оснований утверждать, что это произошло в Татарстане, сейчас важно оперативно установить источник, где это происходит, по возможности семью и, конечно, очень быстро принимать меры по спасению ребенка, — сказала KazanFirst уполномоченный про правам ребенка в Татарстане Гузель Удачина.

Видео с издевательствами над ребенком в Татарстане оказалось фейком - это было в США

Но как выяснил KazanFirst, жуткие кадры сняты вовсе не в Татарстане. Еще в начале ноября видео ролик начали распространять в американском сегменте Facebook с комментарием, что происходящее снято в городе Корпус-Христи штата Техас. Популярная газета Metro даже написала 8 ноября об этом статью, в которой рассказала, что полиция штата разыскивает женщину, истязавшую ребенка. В местной прессе попросили позвонить в 911 тех, кто смог бы опознать девочку и женщину, благо на кадры попалась отличительная особенность — татуировка на ноге.  

«Видео репостнули более 2700 раз и просмотрели более 140 тысяч раз просмотров с тех пор, как полиция опубликовала его 8 ноября. Читатели Metro US, предполагают, что видео, возможно, было загружено женщиной в рамках частной вечеринки Facebook «watch». Пользователь Facebook, который стал очевидцем обратился в полицию, чтобы женщину нашли», — говорится в статье.

По словам журналистов издания, клип мог быть снят для того чтобы заработать деньги. За неделю, что прошла после публикации статья в американском издании, подробности по этому случаю не появились.

Не так давно Казань также пострадала от фейк-ньюс. Следственному комитету и прокуратуре пришлось искать открытый колодец, в который провалился маленький мальчик. Автор видео утверждал, что все произошло в Набережных Челнах, однако позже выяснилось, что ЧП было в Санкт-Петербурге. 


Читайте также: Видео с падающим в канализационный люк ребенком снято не в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *