Доклад врача из Челнов стал лучшим в конкурсе среди ученых России

Лео Бокерия подарил Мансуру Потееву свою книгу по кардиохирургии.
Лео Бокерия подарил Мансуру Потееву свою книгу по кардиохирургии.

Лучшим в конкурсе среди молодых ученых России признали доклад кардиохирурга больницы скорой медпомощи (БСМП) Набережных Челнов Мансура Потеева. Это произошло на ежегодном всероссийском съезде сердечно-сосудистых хирургов. Информацию разместили в «Инстаграме» медучреждения автограда.

Съезд в Москве собрали специалистов со всей страны. Он проходил в виде заседания профильных секций: лекций ведущих специалистов (как из-за рубежа, так и РФ), сателлитных симпозиумов и конференций, «школ» и «круглых столов». В научную программу съезда включили широкий спектр актуальных вопросов кардиологии, анестезиологии-реаниматологии, сестринского дела, сердечно-сосудистой хирургии и ее истории. От челнинской БСМП были восемь специалистов.

Доклад врача из Челнов стал лучшим в конкурсе среди ученых России

Потеев и его коллега Рашид Садыков выступили с докладами «Сравнение результатов выживаемости после операции коронарного шунтирования у пациентов разного пола» и «Возрождающееся значение хирургической эмболэктомии при острой тромбоэмболии легочной артерии». В результате академик РАН Лео Бокерия вручил Потееву диплом и свою книгу по кардиохирургии с автографом.


Читайте также: С новым оборудованием в КДМЦ Челнов начнут проводить экспресс-диагностику


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *