В России появятся новые плацкартные вагоны. Макет вагона с модульным пространством продемонстрировали на ежегодной выставке «Транспорт России». на стенде холдинга РЖД
Отмечается, что глобальных изменений не будет. Это будет привычный плацкартный вагон, но с индивидуальным пространством. Также количество мест останется прежним. Здесь разместятся 54 пассажира одновременно.
«Там, где полки разделены перегородкой в виде шкафа, получается что-то вроде купе, кроме того, у каждого пассажира будет свой личный стол и шторки на полках. Стены выполнены в светлых тонах, полки — в бежевых», — сообщают «РИА Новости».
Однако в пресс-службе «Федеральной пассажирской компании» рассказали, что это не итоговый вариант вагона, а лишь одна из концепций.
Прототип разработал российский производитель — группа «Трансмашхолдинг».
Читайте также: В Казани за получение взятки уволили замначальника станции Юдино











Comment section