Бавлинские росгвардейцы задержали рецидивиста за кражи в дачном кооперативе

Злоумышленник воровал цветной металл и сдавал в пункт приема.
Злоумышленник воровал цветной металл и сдавал в пункт приема.

За кражу металлолома из дачных домов бавлинские росгвардейцы задержали 24-летнего молодого человека.

Преступление произошло вечером 17 ноября в поселке Уруссу Ютазинского района. На пульт вневедомственной охраны поступил сигнал о срабатывании сигнализации в дачно-гаражном кооперативе в переулке Промышленный. Сигнал тревоги передали патрулирующему этот район экипажу группы задержания ОВО по Бавлинскому району. 

Росгвардейцы оперативно прибыли на место. Они увидели, что в одном из гаражей взломан навесной замок. При осмотре территории правоохранители обнаружили несколько дачных домов со взломанными дверьми. Недалеко от садовых участков они заметили парня. Он попытался убежать, но его поймали и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что задержанный ранее уже привлекался к ответственности за мелкие кражи из магазина. При себе у него был лом, отвертка, а также сумка с цветным металлом. Парень признался, что воровал металлолом и сдавал в пункт приема. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

Ранее KazanFirst писал, что в Бавлах разыскивают подозреваемых в кражах и грабежах мужчин: есть их фото. Местных жителей просят о помощи в поисках.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *