Минэкономразвития России запустило сбор предложений по поддержке предпринимательства

Лучшие проекты и предложения войдут в нацпроект и будут реализованы.
Лучшие проекты и предложения войдут в нацпроект и будут реализованы.

Министерство экономического развития Российской Федерации открывает сбор предложений в национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Напоминаем, данный проект направлен на всестороннее улучшение предпринимательского климата в России и структурирован таким образом, чтобы обеспечить необходимые меры поддержки на каждом этапе развития бизнеса: от появления идеи, регистрации и помощи в получении доступного финансирования, имущественной поддержки до расширения бизнеса с выходом на экспорт.

Так, если вашему бизнесу недостаточно существующих мер господдержки и вы знаете, в каком направлении их расширить, если у вас есть идеи, как снизить издержки, или готовые инструменты по стимулированию бизнеса, если вам не хватает механизмов, востребованных именно в вашей сфере бизнеса, у вас есть инициативы, которые придадут новый импульс развитию бизнеса, есть идеи по оказанию помощи в конкуренции с крупным бизнесом, защите от блокировки банковских счетов, ужесточению ответственности заказчиков за неоплаченные госконтракты и любые другие – их нужно отправить до 1 декабря на портал мойбизнес.рф.

Сообщается, что в течение декабря Минэкономразвития РФ проведёт общественные обсуждения поступивших инициатив. Лучшие из них войдут в национальный проект и будут реализованы.


Читайте также: Рустам Минниханов: Нужна серьёзная работа по снижению административных барьеров для бизнеса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *