Минздрав Татарстана опроверг повышение стоимости медкомиссии для водительских прав

Но люди выстраиваются в очереди - в одной из поликлиник Казани очередь растянулась на 4 этажа.
Но люди выстраиваются в очереди — в одной из поликлиник Казани очередь
растянулась на 4 этажа.

С 22 ноября в России изменяется схема прохождения медкомиссии нарколога для водителей, в связи с этим повышается стоимость этой услуги. Однако Минздрав Татарстана опроверг повышение стоимости в ближайшие дни. Справки действительно подорожают, но не ранее января 2020 года. Сейчас в минздраве закупают необходимые реактивы и проводят калькуляцию стоимости услуг. Тем не менее, люди опасаются 10-кратного повышения, как это произошло в других регионах и хотят заранее пройти медкомиссию, создавая очереди. Одна из таких казанской поликлинике растянулась на 4 этажа. 

«Замечу, что данная поликлиника имеет 4 этажа», — говорится в подписи к видеозаписи, опубликованному в соцсетях.  

В Казани накануне создали ажиотаж в городском наркодиспансере. Люди выстраиваются в очередь, чтобы успеть получить справку.

«Очередь в наркологический диспансер. Скажите, так было всегда? 2 часа люди ждут, чтобы получить справку за 700 рублей. Я, откровенно говоря в шоке… Что произошло? Откуда ажиотаж? В ГАИ может что-то изменилось?» — недоумевают казанцы.

В Набережных Челнах в наркодиспансере произошла драка в очереди на медкомиссию. А В Нижнекамске наркологи за день приняли 300 человек, хотя обычно бывает не больше 30.

KazanFirst сообщал, что  22 ноября вступают в силу изменения в медосвидетельствовании для получения водительских прав. Новшества касаются всех водителей – лишенных водительских прав, тех, кто получает права впервые и тех, кто хочет продлить их действие. К анализу мочи на содержание наркотивок добавляется исследование крови на хронический алкоголизм, в связи с покупкой новых реактивов увеличится стоимость прохождения обследования у нарколога, а также время.


Смотрите также: Информация в соцсетях о повышении цен на медкомиссию для водителей вызвала ажиотаж среди нижнекамцев


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *