Чеченского боксера, избившего экс-футболиста «Рубина», будут судить в Казани

За нанесение тяжкого вреда ему грозит 4 года лишения свободы.
За нанесение тяжкого вреда ему грозит 4 года лишения свободы.

Чеченского боксёра Шамиля Завгаева осудят в Казани за избиение бывшего футболиста «Рубина» Искандера Мушинского. Завгаев, работавший в 2016 году охранником в кафе «Цезарь» нанёс Мушинскому удар в результате перепалки. 

Тяжкий вред Искандер получил в результате падения, из-за чего первые судебные решения вынесли приговор с условным наказанием — изначально дело классифицировалось как неумышленное нанесение вреда. 

-Мы с этим не согласились, в течение двух лет у мы дошли до Москвы. Закончилось всё тем, что Верховный суд РФ обвинительный приговор этот отменил и отправил дело на новое рассмотрение в Верховный суд Татарстана. Там дело рассмотрели и вынесли обвинительный приговор. Переквалифицировано дело на 111 ч.1 и в результате в июне 2019 года Завгаев был осужден с наказанием в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима — рассказал представитель потерпевшего Павел Мазуренко. 

Всплыли и другие подробности. Оказывается, у Завгаева есть другая судимость — он также причинил тяжкий вред здоровью другому человеку, но уже в Ставропольском крае, но то наказание за то преступление не отбыл. Теперь к его старому приговору добавлен новый. 

Самое интересное, что Шамиль был извещён о необходимости прибыть в Казань, но так и не явился. В итоге он был объявлен в розыск и вскоре был задержан в Чечне. Теперь ему предстоит насильно посетить заседание суда в Казани. Потерпевший хочет взыскать с Завгвева 6 миллионов рублей за моральный и физический вред. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *