Смерть в очереди за справкой от нарколога в Казани: комментарий Минздрава Татарстана

Мужчину пытались спасти соседи по очереди и скорая помощь.
Мужчину пытались спасти соседи по очереди и скорая помощь.

Заместитель министра здравоохранения Татарстана Альмир Абашев рассказал о сегодняшнем трагическом случае, который произошел в казанском наркологическом диспансере на улице Тунакова. 73-летний водитель погиб на глазах десятка людей.

— Сегодня в полдень трагическое событие произошло в одном из филиалов нашего наркологического диспансера. Были проведены реанимационные мероприятия силами соседей в очереди. Быстро прибыли сотрудники диспансера, приехала «скорая», но спасти мужчину не удалось. Сейчас проводится установление причин. Предположительная версия – трагедия произошла из-за эмболии брюшной артерии. Судебные медики подтвердят или опровергнут эту гипотезу. Мы выражаем соболезнования родственникам. Данный ажиотаж абсолютно не оправдан, тем более, что сегодня есть предпосылки к тому, что решение отложат на неопределенный срок и все смогут в плановом порядке получить данную услугу, — сказал замминистра. 

Напомним, что из-за нового порядка обязательного медицинского освидетельствования водителей в наркодиспансерах начался ажиотаж. Сообщалось, что стоимость справки вырастет в 14 раз. Люди устраивали очереди, дрались в них. Изменения должны были вступить в силу 22 ноября, но сегодня во второй половине дня Минздрав России принял решение отложить процесс.


Читайте также: Минздрав России отменили новый порядок медосмотра для водительских прав


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *