Минздрав сообщил новую дату вступления в силу правил скандального медосмотра водителей

Порядок нового медосмотра
Порядок нового медосмотра, раскритикованный Владимиром Путиным, начнет
действовать в июле 2020 года.

Министерство здравоохранения выбрало новую дату вступления в силу правил медосмотра водителей при получении и обновлении прав. Порядок медосмотра, раскритикованный президентом Владимиром Путиным, начнет действовать в июле 2020 года.

Напоминаем, новые правила предписывают водителям проходить тест на определение маркера, свидетельствующего о хроническом алкоголизме, а также проверяться на наркотики. В случае положительного анализа водитель, согласно документу, должен пройти дополнительную комиссию в наркологическом диспансере. 

Изначально приказ должен был вступить в силу 22 ноября. Однако после того, как СМИ из разных регионов сообщили об очередях перед наркологическими диспансерами и заметном росте цен на получение справок, Минздрав решил отложить вступление приказа в силу.

Также Президент России Владимир Путин назвал нововведение «чушью какой-то». Он признался, что узнал о новом порядке медосмотра и связанном с ним росте цен на справки для водителей из СМИ.

— У нас минимальный размер оплаты труда — МРОТ — 11 280 руб., такую зарплату получают 3 200 000 человек. Да еще и работодатели частенько, к сожалению, нарушают закон и меньше платят. 5000 если нужно отдать за эту справку — ползарплаты надо человеку отдать? – задаётся вопросом Президент.


Читайте также: Владимир Путин о повышении стоимости медосмотра для водителей: Это чушь


Comment section

Добавить комментарий

Войти: