Спасённого активистами лебедя на озере под Челнами доставили в Казань

Неравнодушные челнинцы ценой своего здоровья спасли благородную птицу.
Неравнодушные челнинцы ценой своего здоровья спасли благородную птицу.

Одинокого лебедя, которого заметили на озере под Челнами, привезли в Казань. Об этом сообщил Ренат Насретдинов, который и обнаружил птицу в садовом обществе «Бережок». Именно он ценой своего здоровья со своими друзьями организовал в субботу операцию по спасению благородной птицы.

— Проезжали с другом, он увидел лебедя, который прямо посередине озера сидел. Я сначала подумал, что он вообще примерз и придется его отдалбливать ото льда. А потом, когда вернулись, чтобы его вызволить, решили, что его лучше в камыши загнать и там нам его проще будет поймать, а оказалось, что в камышах он шустрее передвигается, и льда там нет. Друг у меня провалился по пояс, еще двое потом провалились, — вспоминает Ренат.

Позже один из участников спасательной операции съездил за рыбацкими сапогами: после этого лебедя удалось поймать. В этот же день с помощью волонтеров его отправили в Казань, где выпустили в озере Кабан. Там благородную птицу встретили собратья.

Стало известно, что пойманный лебедь стал вторым оставшимся на одном из водоемов под Челнами. Первого уже удалось поймать неравнодушным челнинцам. По словам Насретдинова, первого приютила местная жительница. Она в ближайшее время намерена отвезти птицу в Казань.


Читайте также: Под Челнами на озере погибает лебедь


Comment section

Добавить комментарий

Войти: