В Татарстане 10 предприятий-банкротов погасили более 40 млн рублей задолженности по зарплате

Всего таких предприятий-банкротов - 51.
Всего таких предприятий-банкротов — 51.

На сегодняшний день в Татарстане зафиксировано 51 предприятие-банкрот, общая сумма задолженности которых по зарплате составляет более 212 миллионов рублей.

Начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций арбитражных управляющих Гулия Елесина рассказала, что Росреестр Татарстана совместно с Прокуратурой РТ проверили деятельность арбитражных управляющих организаций, имеющих задолженность по заработной плате.

Так, в 2019 году была проверена 21 организации, в 5 из которых нашли нарушения. До конца года запланировано проведение еще 28 совместных проверок. В результате работы в Татарстане за 10 погасили задолженность по зарплате на сумму более 40 млн рублей на предприятиях-банкротах.

— Вопросы своевременной выплаты заработной платы находится на постоянном контроле руководства страны. Со стороны Росреестра в рамках надзорных полномочий за 9 месяцев 2019 года обеспечено погашение задолженности на общую сумму 721 млн рублей. Полностью погашена задолженность на 79 из 987 предприятий на сумму более 420 млн рублей в 30 регионах страны, — отметила заместитель Министра экономического развития России, руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.


Читайте также: Прокуратура Татарстана добилась выплаты долга по зарплате работникам сельхозпредприятия


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *