«Ты что гнал?» Рамиль Шамсутдинов предъявил отцу за хорошие рассказы об армии

Салим Шамсутдинов признался, что не знал, как ответить на вопросы сына о том, что служба оказалась «гадюшником».

Отец Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев в военной части в Забайкалье, Салим Шамсутдинов рассказал, что при первой встрече в СИЗО с сыном не знал, как ответить на его вопросы о том, что случилось.

Отец сказал, что с детства рассказывал ему о хорошей армии в России:

-  Я ему всю жизнь рассказывал, что у нас хорошая армия. Что служить должен каждый мужчина. Что офицеры к солдатам всегда относятся по-отечески. А теперь молчал и не мог объяснить ему, как он оказался в этом гадюшнике, - рассказал Салим Шамсутдинов.

После этих слов Рамиль спросил отца, что он сделал:

- Он долго смотрел на меня таким тяжелым взглядом и молчал. А потом спросил: «Папа, почему я здесь? Что я здесь делаю? Ты что, «гнал?» - добавил отец Шамсутдинова.

По его словам, их встреча длилась недолго, он успел передать сыну теплые вещи, конфеты и сигареты.


Читайте также: Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший восемь человек, превращается в народного героя. Почему?


Понравился материал? Поделись в соцсетях
25 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Наталья
В заголовке запятую на место поставьте. - Смысл меняется.
11
1
Ответить

ВЫ, аки Катя: В сомнениях правильно поставить зап-ю в тексте "Казнить нельзя помиловать!"
@Наталья Вы аки, Катя: в сомненьях правильно поставить запятую в тексте "Казнить нельзя помиловать!"
0
2
Ответить

Билялова
Мой сын тоже думал, что будет служить в АРМИИ, через 2 месяца сильно разочировался.
26
3
Ответить

Андрей
@Билялова А что не понравилось? мальчику ножки не помыли?
12
26
Ответить

Санчо
А может, Рамиль прав?
38
6
Ответить

Алекс
Невоспитанный самовлюбленный "пуп земли", который даже с отцом в таком духе разговаривает. Все больше и больше раскрывается его проблема, приведшая к трагедии.
32
51
Ответить

Рамиль
@Алекс Пошел на х Алекс диванный эксперт
18
12
Ответить

Пацанчик
Что бы выжить в такой армии нужно с юных возрастов двигаться с пацанами на улице При таком раскладе вам подфартит и вы впишетесь в коллектив нужно научиться общаться А по поводу того что Рамиль сказал отцу Отцы не врите своим сыновьям как на самом деле устроен этот мир Наш мир очень далёк от идеала
32
7
Ответить

Владимир
@Пацанчик Я служил в Забайкалье 1973-75 гг. Но возможно я служил в другой Армии. И я могу рассказать про службу только хорошее. И когда демобилизовался, то мне сразу захотелось обратно. Так что отец Шамсутдинова наверное служил в такой Армии.
32
3
Ответить

Николай
@Владимир А кулаки на что.? 8 пацанов угробил , свою сломал и отцу позор до конца жизни.
18
18
Ответить

Сергей
@Николай Ну кулаками не каждый 1 на 8 победит. А кто не победит, пусть подыхает или будет вечной шестёркой?
7
3
Ответить

Роман
@Сергей Если бы он только дернулся ударить хотя бы одного, то он бы сразу победил. Он бы победил свой гадкий, трусливый ум. А исход драки уже не был бы важен. Но он все еще остается заложником своего ума.
6
4
Ответить

Алкоголик
@Николай Каких пацанов?, у нас в УК РФ чётко и ясно прописано, - дедовщина это военное преступление, не имеющее срока давности, карается по статье мужеловство до 7 лет, в составе группы до 20 лет зоны. Что не понятно?...
0
0
Ответить

Сергей
@Владимир Владимир, ну вы в советской армии были , это совсем другое.
3
0
Ответить

человек
правильно сделал что наказал обидчиков
32
14
Ответить

вил
Армия была гадюшником, таким и осталась. У нас в карауле один молодой застрелился, не выдержал. На посту я тоже всех на землю положил. и нажал на тревожную. Хотел нажать на куро, наверное Бог помог. Во время одумался Старики тогда совсем тоже озверели,.. Не выдержал, одному как следует дал по морде, и сказал что ночью его зарежу... Отстали как бы, но с подтишка делали свое темное. Одним словом, бардак.
36
1
Ответить

Алекс
гнал, это он так к отцу обращается? Уже видно отношение к обществу...
13
10
Ответить

Билялова
Думается мне, что диалог Рамиля с отцом -выдумка журналиста!
14
2
Ответить

Матвей
Правильно сделал!!! Я бы тоже всех положил. В самом начале службы один колхозный конь педальный решил, что я буду стирать ему шматьё и портянки. Я постирал. Получил пять лет, а его комиссовали. Я через три года вышел, а он так и остался инвалидом. Больше никого не трогает. Вот так понты боком выходят дырявым *дедам*!
33
4
Ответить

Сергей
@Матвей Ну так не убили же. Всё-таки вы значит лучше себя контролировали, чем он. Убивать в любом случае плохо, даже как вы сделали, это лучше.
4
3
Ответить

Сергей
Ну человек явно не себе, вот таки говорит.
0
3
Ответить

Вася Пупкин
В армии действительно тяжело, но только первое время, всегда по началу хотелось есть, хотелось сладкого, тяжёлые берцы, всякие бронежилеты, плюс своего рода прессинг как молодого, но молодых как правило много, можно петлять по разному.., а потом ОП и втянулся, и уже живёшь как дома, как так и надо, второй год вообще становишься боец хоть куда, и командиры тебе доверяют и сам чувствуешь что ты опытный!! Сломался парень, не выдержал нагрузки, его ещё в военкомате нужно было отсеивать!!
4
5
Ответить

юрий
в тюрьме не с чего стрелять а мусора звери в каждой есть))) чо делать будет?
0
0
Ответить

Свой
Рамиль, реальный представитель АУЕ.
0
2
Ответить

Kosar
бесповоротный диагноз системе - Путин кажется обещал только контракт и где?
0
0
Ответить