Челнинское МУП «Электротранспорт» потеряло еще 70 млн рублей из-за команды Магдеева

Чиновники автограда не могут договориться с КАМАЗом и игнорируют судебные заседания.
Чиновники автограда не могут договориться с КАМАЗом и игнорируют судебные
заседания.

Лизинговая компания КАМАЗ взыскала с набережночелнинского МУП «Электротранспорт» более 70 миллионов рублей долга. Предприятию придется раскошелиться за лизинговые «Нефазы» и расходы по государственной пошлине. Решение опубликовали на сайте Арбитражного суда Татарстана.

К слову, чиновники автограда, которые проходили по делу в качестве третьих лиц, на заседание не пришли. Проигнорировали они и рассмотрение спора о 190 «Нефазах», которые КАМАЗ намерен забрать у города. В суд их приглашали ответчиками. Власти Челнов не оплачивают лизинг по автобусам более 1,5 лет. Долг города перевалил за 700 миллионов рублей. По словам представителей лизинговой компании, переговоры с администрацией автограда проходили «бесчисленное количество раз», но были безуспешны.

Ранее гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин обвинил в сложившейся ситуации администрацию города во главе с мэром Челнов Наилем Магдеевым, которая, по мнению руководителя предприятия, не способна заниматься пассажирскими перевозками так, чтобы те приносили прибыль. Он автогиганта не скрывает, что скорее всего продаст общественный транспорт другим компаниям, которые, в отличие от «Электротранспорта», будут толково вести дела.


Читайте также: КАМАЗ не забудет многомиллионный долг администрации Челнов перед заводом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *