«Зенит-Казань» победил в заключительном матче группы клубного ЧМ

Итальянский «Лубе» проиграл
Итальянский «Лубе» проиграл, но это не даёт положительных надежд.

Волейбольный «Зенит-Казань» выиграл в заключительном матче группового этапа на клубном чемпионате против итальянского «Лубе Чивитанова» со счётом 3:2 (12:25, 23:25, 25:12, 25:20, 15:10).

В первой партии итальянцы выставили основной состав, что позволило им с легкостью разобраться с основой Казани — 25:12. Далее «Лубе», обеспечив себе первое место в группе победой в одном сете, играл резервным составом, что позволило казанцам зацепиться и переломить игру.

Этой победой «Зенит» сумел прервать девятиматчевую победную серию «Лубе». Итальянцы не поигрывали с 1 ноября, когда уступили «Модене» в игре за Суперкубок Италии.

«Зенит» с третьего места вышел в плей-офф чемпионата мира, по регламенту которого все участники группы проходят в игры на вылет. Тем не менее, уровень, показанный казанцами в первых трёх играх не настраивает на позитив в будущей полуфинальной встрече. Играть, кстати, казанцам предстоит с бразильским «Крузейро», которому на старте группы «Зенит» проиграл 0:3.