В Казань прибыла Парламентская делегация Казахстана

У гостей запланировала плотная программа в столице Татарстана.
У гостей запланировала плотная программа в столице Татарстана.

С двухдневным визитом в Казань прибыла делегация Сената Парламента Республики Казахстан во главе с заместителем Председателя Аскаром Шакировым. В аэропорту гостей встречали Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин, заместитель Председателя Государственного Совета Юрий Камалтынов, председатели профильных комитетов парламента, Генеральный консул Республики Казахстан в Казани Жанболат Мурзалин и другие официальные лица.

В первый день сенаторы Парламента Казахстана посетят Агентство инвестиционного развития, где ознакомятся с экономическим потенциалом республики Татарстан. Также члены парламентской делегации Казахстана примут участие в 15 заседании Комиссии по сотрудничеству между Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Сенатом Парламента Республики Казахстан, встретятся с представителями казахской общины в Доме дружбы народов Татарстана.

Стоит отметить, что в программе визита казахстанской делегации – посещение Казанского Кремля и Национального музея Татарстана. Также у гостей состоится встреча с заместителем Председателя Совета Федерации России Ильясом Умахановым и Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.


Читайте также: В Сочи состоялись переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *