В Елабуге откроют детский полилингвальный музейно-образовательный центр

Здание под учреждение пока реставрируют.
Здание под учреждение пока реставрируют.

Детский полилингвальный музейно-образовательный центр откроют в Елабуге. Сейчас в трехэтажном здании идут ремонтно-реставрационные работы.

Заместитель председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова побывала на объекте 10 декабря. Она сообщила, что обсудит с руководством профильных министерств и ведомств варианты поддержки проекта и ускорения его реализации.

Создавая концептуальное решение для комплекса, работники Елабужского государственного музея-заповедника (ЕГМЗ) делают акцент на эргономике пространства — каждый метр здания должен быть интересен и полезен детям. Кроме того, экспозиции и интерактивные зоны в центре намерены сделать на трех языках (русский, татарский, английский). Во втором здании, находящемся во дворе, создают многофункциональный мультимедийный комплекс, отвечающий современным требованиям. На уличной площадке будут проводить массовые театрализованные представления для детей по программе «Сказкотерапия», которую музей-заповедник реализует на протяжении 12 лет, передает пресс-служба ЕГМЗ.


Читайте также: В открывшемся детсаду Елабуги решили вести занятия на английском и татарском


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *