В Челнах осудят участкового, из-за которого психбольной 2 месяца насиловал инвалида

Эльдару Сагитову вменяют халатность.
Эльдару Сагитову вменяют халатность.

В суде Набережных Челнов приступили к рассмотрению уголовного дела против участкового отдела полиции «Автозаводский» Эльдара Сагитова, который не направил в психбольницу душевнобольного насильника девочки-инвалида. Сотруднику МВД вменяют халатность и злостное неисполнение решения суда. Об этом KazanFirst сообщили в правозащитной организации «Зона права».

В 2018-м психбольной изнасиловал 16-летнюю племянницу, имеющую инвалидность. В конце августа того же года суд отправил мужчину на лечение в клинику. После вступления приговора в силу сотрудники психбольницы направили в городское Управление МВД письмо с просьбой посодействовать в доставлении насильника в медучреждение. Документ передали Сагитову. Однако тот и пальцем не пошевелил для того, чтобы выполнить просьбу. В январе этого года врачи снова написали такое же письмо. Результата не было.

В итоге, как ранее писал KazanFirst, в октябре девочка снова стала жертвой насилия. Кроме того, дядя надругался над ней дважды в ноябре. За эти издевательства суд снова приговорил его к принудительным мерам медицинского характера.

Отметим, что маму девочки лишили родительских прав. Сейчас потерпевшая находится в одном из детдомов Татарстана. Находящийся под подпиской о невыезде полицейский вину не признает. На время разбирательства его отстранили от должности.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: