Психбольной из Челнов два месяца измывался над девочкой

Ребенок пострадал из-за полицейского
Ребенок пострадал из-за полицейского, который не направил душевнобольного в
психбольницу, проигнорировав решение суда.

В Набережных Челнах психбольной в течение двух месяцев издевался над несовершеннолетней. Пока в материалах фигурируют три эпизода. В прокуратуре города уверены: в случившемся виноват участковый, который проигнорировал решение суда и не направил нездорового злоумышленника в специализированную больницу. 

По данным пресс-службы надзорного ведомства, постановление о принудительном лечении душевнобольного вынесли еще в конце августа 2018-го. Однако в лечебницу его доставили лишь 2 апреля этого года. За это время психбольной совершил три преступления в отношении несовершеннолетней: одно – в октябре, еще два – в ноябре. Что именно натворил сумасшедший, в прокуратуре автограда не уточнили (вероятно, из-за юного возраста потерпевшей).

В надзорном ведомстве считают, что ребенок стал жертвой из-за бездействия сотрудника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних местного ОП «Автозаводский». Именно он после прошлогоднего заседания должен был доставить психбольного в лечебницу. В результате против работника МВД возбудили уголовное дело по статьям «Халатность» и «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».


Читайте также: Следователи предъявили обвинение фермеру из Татарстана, забившему до смерти приемную дочь


Comment section

Добавить комментарий

Войти: