Минниханов даст старт году 100-летия ТАССР

Год векового юбилея начнется с концерта в зале имени Ильгама Шакирова на «Казань Экспо».
Год векового юбилея начнется с концерта в зале имени Ильгама Шакирова на «Казань
Экспо».

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов даст старт году 100-летия ТАССР 19 декабря. Об этом сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

— На следующей неделе в республике будет дан старт году 100-летия ТАССР. В концертном зале имени Ильгама Шакирова в «Казань Экспо» состоятся торжественные мероприятия, в которых будут участвовать делегации из муниципальных образований, участники форума Всемирного конгресса татар «Деловые партнеры» и 800 приглашенных государственных и общественных деятелей. В начале мероприятия планируется выступление Президента республики, где он официально даст старт году 100-летия ТАССР. Затем предусмотрена концертная программа, — сообщила Галимова.

В Казанском Кремле напомнили, что в год юбилея Татарстан получит новое здание Национальной библиотеки, откроется сквозное движение по Большому Казанскому кольцу, Казань примет музыкальный фестиваль «Новая Волна».

Напомним, 100-летие ТАССР — это не только республиканский праздник. Так, торжественные мероприятия запланированы в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах страны, а также за рубежом.


Читайте также: В Казани участок Большого казанского кольца назовут в честь 100-летия ТАССР


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *