Житель Азнакаевского района пожаловался на сброс навоза около мегафермы

Обращение поступило в «Народный контроль».
Обращение поступило в «Народный контроль».

На незаконный сброс навоза местной мегафермой пожаловался житель Микулинского поселения Азнакаевского района. Запись появилась в разделе «Народный контроль» портала госуслуг. Обращение должны рассмотреть в Приикском территориальном управлении Минэкологии Татарстана.

«Подаем повторную жалобу на вывоз отходов от крупнорогатого скота. Жижа навоза вывозится на близлежащие поля, которые граничат с нашим родным посёлком! Вся вонь стоит в наших дворах и квартирах. Неужели проверки ничего не находят? Очевидное нарушение постоянно пропускают», – написал автор (орфография и пунктуация сохранены).
В мае прошлого года житель поселка пожаловался на отвратительный запах. По словам заявителя, навоз спецтранспортом вывозили на поля вокруг мегафермы. До сих пор проблема не решена и местные жители уже несколько лет мучаются от ядовитого запаха отходов животноводста.

Ранее KazanFirst писал, что альметьевская компания заплатит 500 тысяч рублей за неправильное обращение с отходами. Нарушения обнаружили на территории промышленной базы.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *