Когда списал домашку и надеялся, что не заметят: Уфа скопировала новогоднее оформление Казани

Башкиры не придумали ничего лучше
Башкиры не придумали ничего лучше, как воспользоваться услугами той же компании,
что и сотрудничала с Татарстаном год назад. В итоге уфимцы «донашивают» за
страшим братом праздничные украшения.

В популярном «Телеграм-канале» Mash посмеялись над попыткой Уфы превзойти Казань в новогоднем оформлении. Все началось с того, что в начале 2019 года глава Башкирии Радий Хабиров поручил мэру столицы украсить город так, чтобы казанский мэр Ильсур Метшин рыдал.   

— Ульфат Мансурович, вам моя личная просьба или поручение: вы удивите нас, пожалуйста, на следующий год. Чтобы где-то в 520 километрах мэр одного большого, красивого, близкого нам города просто рыдал, ладно? — сказал Хабиров. 

Ульфат Мустафин — мэр Уфы, не подвел. В новогодние праздники столица Башкирии выглядит как Казань, в прошлом году. Визуальные элементы иллюминации, используемой в соседнем регионе похожи словно близнецы. А все, потому что уфимцы не придумали ничего лучше, как просто пригласить в подрядчики ту же итальянскую компанию. Световые конструкции практически идентичны тем, что были установлены в Казани в 2019-ом. 

— Если новогоднее убранство Казани вдохновило другие города — мы только рады, — заявили KazanFirst в мэрии столицы Татарстана.

От такого «креатива» башкирских властей теперь рыдают жители Уфы. В опросе на одном из сайтов 90% респондентов отметили, что сходство украшений бросается в глаза, сообщает канал Mash. 

Когда списал домашку и надеялся, что не заметят: Уфа скопировала новогоднее оформление Казани

Тем временем, власти Казани вновь порадовали горожан. Перед встречей 2020 года столицу украсили еще лучше. Отметили это и российские блогеры, которые признали, что по новогоднему оформлению город легко может конкурировать с Москвой. 

Добавим, что иллюминация будет радовать жителей и гостей столицы Татарстана, в том числе из Башкирии, до 28 февраля 2020 года.


Читайте также: Ильсур Метшин: К новогодней ночи «фишечки» будут прибавляться


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *