Кабмин Татарстана утвердил размер платы за детский сад в 2020 году

Максимальный размер платы за детсад в Казани за воспитанника до 3 лет составит около 4,9 тыс. рублей в месяц.

Кабинет Министров Республики Татарстан опубликовал постановление, утверждающее размер максимальный платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за ребенком в детских садах. Документ подписал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Так, согласно данному документу, максимальный размер платы за детсад в Казани за одного воспитанника в возрасте от 2 месяцев до 3 лет составит около 4,9 тысяч рублей в месяц. А для детей старше этого возраста максимальный размер родительской платы составит чуть более четырех тысяч рублей.

Также в постановлении содержится информация о родительской плате в остальных районах республики.

Сообщается, что постановление вступает в силу с 1 января 2020 года.

1/0


Читайте также: Жители Азнакаевского района пожаловались на холодный детский сад


Понравился материал? Поделись в соцсетях
11 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
66
Зарплаты у обычных людей лучше бы поднимали, нелюди
40
1
Ответить

Житель
Когда уже они нажраться? Пусть приведут к плата как в Москве и Питере! Почему не исполняется поручения президента России?
32
0
Ответить

Ден
если бы вы бывшие люди, а нынешние физлица только опомнились ! то не вчём и некогда не нуждались !!!
11
0
Ответить

Альберт
Таким образом опять сады будут отдавать в аренды,некому ходить будет
12
3
Ответить

Кирилл
Это небольшие деньги по сравнению с коммерческими ДОУ. Коммерсантов никто ругать не хочет? А между прочим в наших бюджетных садах работают самые лучшие женщины. Спасибо Им и надеюсь поднимут зарплату за такой ответственный труд.
4
14
Ответить

Шмель
Уроды
7
0
Ответить

Казанец
Нужно сократить завтрак ,))оставить обед и полдник))
0
4
Ответить

Оксана
Это вообще ужас!!! Уважаемые родители, разве вы не видите, что над вами издеваются! Почему вы никуда не пишите и не возмущаетесь. Ведь вы сейчас это умеете, т.е. жаловаться куда надо. А здесь как быдло. Сказали платить, как пионеры вы готовы! А в школе возмущаетесь за каждую тетрадь. В других регионах зарплата такая же, а за садики платят 1,8 рублей.
16
0
Ответить

Светлана
Они что издеваются? Нигде в России таких сумм нет. А Татарстан впереди планеты всей. А они не подписали еще постановление о подъёме зарплат родителям?! С зарплатой 17000, оплатить кредиты и сад, что останется. Думаю, не нужно судить по своему карману.
9
0
Ответить