Соцсети: в детсаду Челнов 3-летнюю девочку окатил хлынувший из батареи кипяток

Малышка получила серьезный ожог размером в две ладони.
Малышка получила серьезный ожог размером в две ладони.

В Набережных Челнах трехлетняя девочка получила ожог второй степени. По словам близких ребенка, малышка пострадала, будучи в детсаду «Ландыш». Информацию об этом разместили в группе «Родительское сообщество Татарстана (РоСТ)» «ВКонтакте».

По словам автора поста, 30 декабря во время игры девочка попыталась сесть на трубу батареи. На месте стыка она открепилась и хлынул кипяток, который ошпарил воспитанницу. Родственники ребенка уверяют: после случившегося сотрудники дошкольного учреждения не вызвали «скорую», а приехавшую в детсад маму девочки попросили всем говорить, что ЧП якобы произошло дома.

«Мотивируя это так, что всему садику влетит», — пояснил в соцсети автор записи.

В результате в больницу пострадавшую малышку с ожогом, который по размеру был примерно в две ладони, отвезла ее мама. Родственники девочки побывали в детсаду и обнаружили, что труба и место стыка находились в таком же состоянии (их так и не закрепили).

В комментариях к посту начальник местного управления информационной политики и по связям с общественностью Римма Мухаметзянова сообщила, что мама пострадавшего ребенка работает в этом же детском саду воспитателем. Сейчас они находятся в медучреждении. Здоровью девочки ничего не угрожает. Специалисты городского управления образования проводят расследование происшествия и выясняют обстоятельства случившегося.

«По результатам будут приняты соответствующие меры. Мы приносим извинения семье за событие, которое омрачило праздник, и желаем Ясмине скорейшего выздоровления», — резюмировала чиновница.


Читайте также: В Татарстане годовалый малыш получил смертельные ожоги во время купания


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *