На территории Татарстана за два праздничных дня 31 декабря и 1 января — произошли 18 техногенных пожаров, на которых, к сожалению, погиб 1 человек.
МЧС по Республике Татарстан сообщает, что основное количество пожаров в новогодние праздничные дни приходится на жилой сектор.
Так, дежурные смены спасателей ГКУ «Поисково-спасательной службы РТ при МЧС РТ» и аварийно-спасательных формирований, находящихся в оперативном подчинении, выезжали на поисково-спасательные и профилактические работы 39 раз.
Основные причины пожаров в новогодние праздничные дни:
— неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов;
— неосторожное обращение с огнём;
— нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования;
— нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств.
Главное управление МЧС России по Татарстану предупреждает:
· не злоупотребляйте спиртными напитками, никогда не курите в постели!
· не оставляйте детей без присмотра, научите их элементарным правилам пожарной безопасности;
· никогда не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросеть, соблюдайте осторожность при использовании электрообогревателей;
· не оставляйте включённые электробытовые и газовые приборы без присмотра.
KazanFirst напоминает, что пожар не возникает сам по себе. Его причина — людская халатность и беспечность в обращении с огнем.
Читайте также: В челнинском кафе «Центр плова «Таджикистан»» произошел пожар











Comment section