Михаил Мишустин рассказал о задачах нового правительства

Путин подписал указ о назначении Мишустина на должность премьер-министра России.
Путин подписал указ о назначении Мишустина на должность премьер-министра России.

Михаил Мишустин получил одобрение депутатов Госдумы о назначении на пост премьер-министра России. Владимир Путин подписал указ о его назначении.

Перед процессом голосования Мишустин назвал приоритеты своего правительства. По его словам, на реализацию социальных обязательств, содержащихся в послании, в 2020 году понадобится 450 млрд рублей, на 4 года — около 4 трлн рублей. Эти средства есть, а работа по реализации решений уже началась.

Мишустин заметил, что не так просто все организовать быстро с такими объемами финансов, но в регионах есть хорошие примеры эффективной работы. Мишустин хочет выстроить четкую систему взаимодействия с регионами.

В послании президента обозначены главные приоритеты работы кабмина. Среди них: повышение реальных доходов граждан. Мишустин призвал эффективно использовать возможности и ресурсы, которые дают национальные проекты, по повышению производительности труда, по поддержке экспорта, развитию малого бизнеса.

Кандидат на пост премьер-министра обещает сохранить макроэкономическую сбалансированность и четко расставлять приоритеты бюджетных расходов.

— Четко расставлять приоритеты по бюджетным расходам, сохранять инфляцию в заданных параметрах не выше 4%, — добавил Мишустин.

Кандидат на пост председателя правительства заявил, что новый кабинет министров безусловно будет выполнять цели майских указов от 2012 года, в том числе по вопросу финансирования науки.

Преемственность политики правительства, по словам Мишустина, будет «важнейшим приоритетом» работы нового кабинета. 

Мишустину также задали вопрос относительно сохранения кадров, отвечавших в предыдущем составе правительства за агропромышленный комплекс (его курировали вице-премьер Алексей Гордеев и глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев). По словам кандидата на пост премьера, рассчитывать на это можно, но необходимо провести все соответствующие консультации о которых он отдельно доложит Госдуме.


Читайте также: Путин предложил главе ФНС Михаилу Мишустину должность премьер-министра


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *