В Екатеринбурге пожилого россиянина похоронили посреди дороги

Собственник участка заверяет
Собственник участка заверяет, что это было сделано для создания трудностей его
бизнесу.

В Екатеринбурге 90-летнего пожилого мужчину похоронили прямо посреди асфальтированной дороги на Широкореченском кладбище города. По мнению собственника земельного участка, на котором находится дорога, бизнесмена Кирилла Говорухина, захоронение было сделано здесь специально, чтобы создать трудности его бизнесу.

Предприниматель сообщил «Комсомольской правда», что его конфликт со Службой городских кладбищ продолжается уже больше года. Также он рассказал, что в декабре 2018 года поворот на кладбище был перекрыт строительными плитами, а затем был установлен бетонный забор, что сделало невозможным работу его базы, въезд на которую осуществлялся по единственному пути.

— Дорога обеспечивала жизнедеятельность базы. Чтобы не воевать каждый раз, они решили могилами захоронить всю эту дорогу, которую мы строили и содержали. Мы обратились в суд, приложили фотографии. Я думаю, что суд отреагирует соответствующим образом. Потому что, во-первых, это злоупотребление правом, ну а с моральной точки зрения… Самое неприятное в этой ситуации, что все это делается муниципальными служащими, — отметил Говорухин.


Читайте также: В Москве подожгли могилу Децла


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *