Житель Альметьевска потерял деньги при покупке айфона в интернете

Мужчина попался на уловки мошенника из Новосибирска.
Мужчина попался на уловки мошенника из Новосибирска.

В дежурную часть полиции обратился 32-летний житель Альметьевска. Он рассказал, что стал жертвой афериста, который занимается мошенничеством при продаже телефонов.

Выяснилось, что мужчина нашел в интернете объявление о продаже iPhone 7. Стоимость смартфона была ниже, чем в официальном магазине. Продавец сообщил, что офис интернет-магазина находится в Новосибирске, телефоны закупаются в США. Товар обещал отправить через транспортную компанию и предложил оплатить доставку стоимостью 600 рублей. Альметьевец попросил у него реквизиты счета и договор для перевода денег. Получив документы на электронную почту, он перевел на банковский счет продавца 20 900 рублей. Однако в указанный срок смартфон не доставили. В телефонном разговоре продавец заявил, что на склад поступил не весь товар и пообещал в ближайшее время выслать айфон. Через несколько дней покупатель обнаружил, что продавец удалил аккаунт в соцсетях и перестал пользоваться мессенджером. После этого альметьевец рассказал о сложившейся ситуации администратору группы «Новосибирск» в соцсетях. Тот выслал ему фотографии магазина. На дверях была табличка «Обращайтесь в УВД, магазин закрылся». Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Правоохранители проводят проверку, сообщает пресс-служба районного отдела МВД.

Ранее KazanFirst писал, что житель Альметьевска лишился 75 тысяч рублей при покупке автомобиля. Молодой человек перечислил деньги на счет лжепродавца.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *