​В Азнакаево женщина-инвалид добилась компенсации за ДТП пятилетней давности

Владелец пассажирского агентства выплатит 100 тысяч рублей за моральный вред.
Владелец пассажирского агентства выплатит 100 тысяч рублей за моральный вред.

В горсуд Азнакаево обратилась женщина, пострадавшая в дорожной аварии. Она потребовала взыскать компенсацию морального вреда с владельца пассажирского агентства.

Согласно материалам дела, в 2015 году женщина приобрела билеты на междугороднюю поездку в агентстве «Апельсин». Следуя по маршруту «Азнакаево-Казань», водитель автобуса на большой скорости врезался в «КАМАЗ». После столкновения пассажирка упала на пол и получила множественные переломы позвоночника. Также у нее диагностировали закрытый перелом костей таза. После дополнительных обследований у нее нашли деформирующий остеартроз и спондилоартроз (заболевания суставов и позвоночника). С 2015 года ее состояние только ухудшалось. С начала 2017 года женщина не могла себя лично обслуживать. Она регулярно принимает обезболивающие лекарства и практически не передвигается. В 2019 году пострадавшей присвоили первую группу инвалидности.В суде она потребовала компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей. На заседании владелец пассажирского агентства заявил, что после ДТП неоднократно возил пострадавшую в больницу, помогал деньгами, произвел страховую выплату в размере около 200 тысяч рублей. С учетом всех обстоятельств дела суд постановил взыскать с пассажирского агентства 100 тысяч рублей за моральный вред.

Ранее KazanFirst писал, что жительница Азнакаево засудила управляющую компанию за упавшую на дочь глыбу снега. Потерпевшая получила рваные раны лица и перелом носа.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *