Студенты одного из вузов Казани подозреваются в незаконном обороте наркотиков

У 16-летних студентов при обыске нашли свёртки с наркотическим веществом каннабис
У 16-летних студентов при обыске нашли свёртки с наркотическим веществом
каннабис, а также фото с местами закладок.

Двух казанских студентов подозревают в незаконном обороте наркотиков. У 16-летних студентов при обыске нашли свёртки с наркотическим веществом каннабис. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

Известно, что экипаж патрульно-постовой службы Управления МВД России по Казани, находясь на маршруте патрулирования в Кировском районе города, 14 января задержал двух казанцев в возрасте 16 лет. В связи с имеющимися основаниями полагать о причастности задержанных к преступлениям, полицейские приняли решение провести их личный досмотр на месте происшествия. В присутствии понятых полицейские досмотрели личные вещи подростков.

Так, в правом наружном кармане одного из молодых людей полицейские изъяли 11 свертков с наркотическим веществом каннабис, общим весом 3,85 грамма, при этом еще один сверток он держал в руке. У второго задержанного в кармане брюк был обнаружен так же один сверток. Проведенное экспертное исследование установило, что изъятое вещество является аналогичным наркотиком, вес которого составляет 0,8 граммов.

Более того, в ходе изучения мобильных телефонов задержанных полицейские обнаружили фотографии возможных мест закладок наркотиков. 15 января, при проверке адресов, указанных в телефонах, сотрудники полиции обнаружили 6 тайников с наркотическими веществами, которые были оборудованы недалеко от места происшествия.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств». Изучаются все обстоятельства произошедшего.


Читайте также: За найденный сверток с наркотиками житель Альметьевска получил 3,5 года колонии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *