Site icon KazanFirst

Водитель просит татарстанцев вернуть сыр, который вывалился из его «Газели» на трассе

Парня за потерю товара оштрафовали на 100 тысяч рублей
Парня за потерю товара оштрафовали на 100 тысяч рублей, еще ему придется
расплатиться за товар.

Водитель «Газели», растерявший накануне 400 килограммов сыра, просит жителей Татарстана вернуть его. Напомним, что жителям деревни Метески Тюлячинского района Татарстана вчера неожиданно повезло. На дороге они обнаружили несколько десятков «голов» сыра. Как они там появились, никто не понял, поскольку признаков ДТП поблизости не было. Впрочем и выяснить не пытались, а быстрее хватали подарок судьбы и бежали по домам. 

То, что лишился груза, водитель грузовичка понял только на базе, куда должен был доставить сыр. Он развернулся и поехал собирать товар, но до него это сделали другие.

— 135 килограммов сыра потеряно, что собрал — 260 килограммов — испорчено, все это я должен оплатить. Когда вернулся обратно, то успел какую-то часть забрать у людей. При виде меня многие успели уехать. Только одна женщина помогла собрать оставшиеся куски, — рассказал KazanFirst Рушан, водитель «Газели».

Владелец базы, куда Рушан должен был доставить сыр, оштрафовал его на 100 тысяч рублей. Полсуммы вычли из зарплаты. Еще половину придется отдавать в ближайщее время. Поэтому Рушан просит всех, кто нашел сыр, вернуть его или выкупить. По его словам, один килограмм сыра стоит 310 рублей. Контакты Рушана есть в редакции KazanFirst.

Как произошло такое досадное происшествие, Рушан догадывается. Он предполагает, что при загрузке в Балтасях, грузчик сломал или загрузил уже сломанный поддон. Сыр каким-то образом съехал с него и навалился на дверь «Газели», которая от давления распахнулась и товар полетел на дорогу.


Читайте также: Появился фоторобот педофила, надругавшегося над девочкой в казанском автобусе


Exit mobile version