Стало известно, кто именно уйдёт из правительства России

Названы имена тех
Названы имена тех, кто покинет свой пост.

Появилась информация о том, кто именно покинет свой пост в правительстве России.

Стало известно, что из правительства уйдёт исполняющий обязанности вице-премьера Дмитрий Козак, отвечающий в кабинете министров экс-премьера Дмитрия Медведева за промышленность, топливно-энергетический комплекс и розничную торговлю. Кроме этого, ожидается расширения полномочий министра энергетики Александра Новака, в которые войдут вопросы промышленности.

Также сообщается, что министр здравоохранения России Вероника Скворцова не войдет в состав нового правительства. По некоторым данным, на пост главы Минздрава претендуют сразу два кандидата: руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко и руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба.

Известно, что исполняющий обязанности вице-премьера Виталий Мутко не войдет в состав правительства во главе с новым премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Пока не сообщается, какой пост Мутко замёт в дальнейшем.

Исполняющий обязанности министра просвещения Ольга Васильева тоже уходит из правительства. Кандидатом на пост министра просвещения в правительстве Михаила Мишустина стал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В новый состав правительства не войдет и исполняющий обязанности вице-премьера по транспорту и связи, куратор нацпрограммы «Цифровая экономика» Максим Акимов.

Стоит отметить, что президент России Владимир Путин предложил Совету Федерации назначить новым генпрокурором замглавы Следственного комитета Игоря Краснова. А бывший генпрокурор России Юрий Чайка станет полномочным представителем президента в Северо-Кавказском федеральном округе.


Читайте также:Марат Хуснуллин станет вице-премьером России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *