Нижнекамск «пролетел» в республиканском конкурсе по новогоднему оформлению

Призовой фонд конкурса составил 11
Призовой фонд конкурса составил 11,75 млн рублей.

Нижнекамску не присвоили ни одного места в республиканском конкурсе среди муниципальных образований на лучшее новогоднее представление и праздничное оформление. Итоги подвели сегодня, 25 января, в Доме Правительства Татарстана.

В Нижнекамске к Новому году оформили восемь парков и скверов — парки «Семья», «Велики», «Солнечная поляна», парк Нефтехимиков, парк Тукая, елка у спорткомплекса «Шинник», елка в сквере Лемаева и на набережной в поселке Красный Ключ.

16-метровая золотая елка украшает парк «Семья». Рядом с ней расположились ледовый городок с горками, лабиринтами, аттракционами и шестью фотозонами.

Нижнекамск «пролетел» в республиканском конкурсе по новогоднему оформлению

На площади Лемаева — белая елка высотой 16 метров. Рядом — гигантский красный елочный шар.

14-метровая красная ель — фишка набережной на Красном Ключе. Там же здесь установлена восьмиметровая зеленая елка. В парке «Велики» ель тоже зеленая, высота которой 12 метров.

Хочется отметить, что новогоднее оформление Нижнекамска за последние пару лет практически не изменилось. Горожане возмущались в соцсетях, что город не достаточно празднично украшен по сравнению с другими городами Татарстана.В преддверии Нового года новая локация появилась на центральном проспекте Химиков. Новогоднее оформление профинансировало ПАО «Татнефть».


Читайте также: Центральный проспект в Нижнекамске украсят светящимися шарами


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *