В Самарской области с наркотиками задержан житель Татарстана

В автомобиле мужчины обнаружили пять свертков этанамина.
В автомобиле мужчины обнаружили пять свертков этанамина.

В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков. Его фигурантом стал житель Татарстана. Об этом сообщает Главное управление МВД России по региону. 

Для проверки документов сотрудники ДПС города Жигулевска остановили на трассе М5 «Урал» автомобиль. Во время беседы с водителем они заметили, что тот заметно нервничает и ведет себя неадекватно. На предложение пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения мужчина ответил отказом. 

Осматривая автомобиль, полицейские обнаружили на переднем пассажирском сиденье портмоне, в котором находились 5 свертков с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что в них — наркотическое средство этанамин массой 1,037 грамма. 

Задержанным оказался житель Татарстана. За отказ от прохождения медосвидетельствования  в отношении водителя составлен административный протокол, по решению суда он арестован на трое суток. Кроме того, следователями возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков. Задержанному грозит лишение свободы на срок до десяти лет.


Читайте также: Студенты одного из вузов Казани подозреваются в незаконном обороте наркотиков


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *