Рустам Минниханов поручил оперативно информировать татарстанцев о коронавирусе

В аэропортах Татарстана проводится двойной контроль прибывающих из Китая.
В аэропортах Татарстана проводится двойной контроль прибывающих из Китая.

Рустам Минниханов дал поручению системно информировать население Татарстана о том, какие противоэпидемические меры предпринимаются в республике в связи с неблагополучной ситуацией по коронавирусу в Китае.

В пунктах пропуска через границу России в аэропортах «Казань» и «Бегишево» проводится усиленный двойной контроль прибывающих из Китая. Все пассажиры опрашиваются на предмет наличия симптомов и предупреждаются о необходимости немедленного обращения к врачам при повышении температуры и появлении симптомов каких-либо заболеваний в течение 14 дней после прибытия.

В аэропортах «Казань» и «Бегишево» досмотрен 181 рейс (в том числе 7 из Китая), более 31 тысяч пассажиров и членов экипажей. Лиц с признаками инфекционных заболеваний и температурой не выявлено. 

В этом году в скорую помощь уже обратились 4 жителя Казани с симптомами ОРВИ, вернувшиеся в разное время с отдыха из города Санья Китая, все были госпитализированы и обследованы на коронавирусную инфекцию. Результаты отрицательные.

Ранее KazanFirst сообщал, что Роспотребнадзор рекомендует туристам не ездить в Китай. В России введен мониторинг за рейсами, прибывающими из Китая, случаев подозрений на коронавирусную инфекцию не выявлено.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *