Рустам Минниханов: Взаимодействие госорганов с населением должно быть сведено к минимуму

Минцифры Татарстана подвело итоги деятельности. Президент республики считает,
что ещё есть над чем работать.

На сегодняшний день сфера IT является наиболее перспективной — валовая выручка этой отрасли в этом году в Татарстане достигла 73 миллиардов рублей. Не смотря на это в 22 населённых пунктах республики нет сотовой связи. На сегодняшнем заседании итоговой коллегии Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи обсудили дальнейшие планы на 2020 год. Президент республики подчеркнул, что ведомству есть над чем работать.

— В разных системах одни и те же данные могут учитываться по несколько раз — информация разрозненная и не согласованная. Министерству необходимо тщательно подготовиться к вопросам выполнения технических заданий, обособленности госзаказов и обеспечения прав республики на выполненные работы, — сказал Рустам Минниханов

По мнению главы республики, прежде всего важно обеспечить надёжную защиту данных. 

— Сейчас только четыре системы аттестованы в соотвествии с федеральными требованием безопасности. Мы ждём от структуры результатов в ближайшее время.Любое взаимодействие госорганов с населением должно быть сведено к минимуму. Для этого необходимо оцифровать все услуги — в первую очередь это касается муниципальных услуг, сейчас их более 100. Важно усовершенствовать информационную систему МФЦ. В результате мы должны обеспечить быстрый и удобный процесс приема заявлений, отказаться от курьеров и бумажного документооборота, — сказал Минниханов.


Читайте также: Рустам Минниханов поручил оперативно информировать татарстанцев о коронавирусе.


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *