Выживший во время стрельбы в Забайкалье солдат Евгений Графов стал потерпевшим в другом деле

Евгений Графов признан потерпевшим по делу о неуставных отношениях.
Евгений Графов признан потерпевшим по делу о неуставных отношениях.

Солдат-срочник 19-летний Евгений Графов, выживший во время бойни в воинской части в Забайкалье, стал потерпевшим по другому делу — о неуставных отношениях.

Евгений Графов ушел в армию летом 2019 года. Через месяц у Евгения на гражданке родился ребенок. Дома у солдата-срочника остались семья и сожительница. Молодой человек родом из Аромашевского района Тюменской области.

Стоит отметить, что Евгений — один из двух солдат, которые выжили при массовом расстреле сослуживцев Рамилем Шамсутдиновым. Он в тяжелом состоянии находится в московской больнице.

Вместе с Графовым потерпевшими в деле о неуставных отношениях в воинской части проходят Рамиль Шамсутдинов и еще несколько срочников. Фигурант дела — рядовой Рустам Мухатов.

— Мы будем выступать в качестве представителей Рамиля Шамсутдинова. Обвиняется Руслан Мухатов — это солдат-срочник. Он призывался в ноябре 2018 года и был старослужащим, — рассказал адвокат Равиль Тугушев.

Ранее мы писали о том, что Салим Шамсутдинов, отец расстрелявшего сослуживцев в воинской части в Забайкалье солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, рассказал о ночных избиениях сына вдали от видеокамер.Так, он рассказал, что Рамиля били по ногам, а также по тем местам, где не остаются синяки. Кроме того, его заставляли делать упражнения, которые способствуют моральному подавлению, например, приседания со стулом.
 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *