Роспотребнадзор советует не носить медицинские маски на улице

Маска уместна в том случае
Маска уместна в том случае, если вы находитесь в месте массового скопления
людей, а также при уходе за больным.

Роспотребнадзор не советует носить медицинские маски во время пребывания на улице. Специалисты подчеркивают, что данная маска уместна в том случае, если вы находитесь в месте массового скопления людей, в общественном транспорте, а также при уходе за больным.

«Медицинская маска нецелесообразна на открытом воздухе. Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит», — говорится в рекомендациях по профилактике гриппа и коронавирусной инфекции.

Вместе с тем медики напоминают, что ношение масок — одиночная мера и не обеспечивает полной защиты от заболевания, поэтому необходимо соблюдать и другие меры профилактики.

Роспотребнадзор напоминает о необходимости чаще мыть руки с мылом, а если нет возможности помыть руки с мылом, пользоваться спиртсодержащими или дезинфицирующими салфетками. Также необходимо чистить и дезинфицировать поверхности, используя бытовые моющие средства.

Ранее мы писали о том, что в Роспотребнадзоре поделились, как распознать симптомы коронавируса. Заболевание очень схоже с простудой или гриппом.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *