Талгат Таджуддин поддержал идею патриарха Кирилла упомянуть Бога в Конституции

Муфтий предложил включить слова о поддержке государством традиционных религий.
Муфтий предложил включить слова о поддержке государством традиционных религий.

Председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин поддержал идею патриарха Московского и всея Руси Кирилла включить в Конституцию России упоминание о Боге. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

Он заявил, что поддерживает предложение патриарха на «тысячу процентов». Также верховный муфтий России отметил, что в Основной Закон следует включить слова о поддержке государством традиционных религий — речь идет как о моральной, так и материальной поддержке.

Ранее мы писали о том, что патриарх Кирилл предложил добавить в преамбулу Конституции России упоминание о Боге. Он отметил, что большинство россиян верят в существование Бога. Также предстоятель РПЦ уточнил, что говорит не только о православных, но и о мусульманах и «многих, о многих других».

— Если в гимне может быть «Богом хранимая родная земля», почему об этом не может быть сказано в нашей Конституции? – сказал Патриарх.

Стоит отметить, что первый зампред комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов допустил возможность упоминания Бога в Конституции.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *