Жителей Альметьевска напугала заболевшая девушка, которая вернулась из Китая

Горожанка поступила в больницу с высокой температурой
Горожанка поступила в больницу с высокой температурой, першением в горле и
ломотой в теле.

В Альметьевске местных жителей напугала информация о девушке, которая в болезненном состоянии вернулась из Китая, где несколько тысяч человек заболели коронавирусом. Горожане распространили в соцсетях и мессенджерах фотографию справки. В ней написано, что в день вылета из Китая девушка пожаловалась на слабость и першение в горле. О начале заболевания она сообщила в аэропортах Москвы и Казани. Однако у нее не взяли анализы и не оказали медицинскую помощь. 1 февраля на маршрутном такси, в котором находились примерно 12 человек, девушка уехала из Казани в Альметьевск. Утром 4 февраля ее доставили в инфекционное отделение №1. В справке указано, что в эти дни она контактировала с мамой и пассажирами маршрутки. У девушки наблюдалось повышение температуры тела до 37,5 градусов, слабость, головные боли, першение в горле, ломота во всем теле и насморк.

Информация, что в инфекционном отделении находится человек с подозрением на коронавирус, мгновенно разошлась по больнице. Это напугало пациентов и сотрудников. Главный государственный санитарный врач в Альметьевском районе Ирина Хайруллина успокоила горожан. Она сообщила, что девушка, которая приехала из Китая, заболела респираторно-вирусной инфекцией. В больнице провели исследования на коронавирусную инфекцию, они оказались отрицательными, сообщается на сайте moyalmetevsk.

Ранее KazanFirst писал, что нижнекамский художник Кристиан Апостол изобразил коронавирус в новой работе. Творец уверен: вирус возник искусственно.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *